主页  |  赛程与成绩  |  形势表  |  球队  |  场馆  |  图片  |  视频
     
  赛程与成绩  
 
冠亚军决赛
日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次
7月12日 星期一 02:30 荷兰 0-1 西班牙 W61-W62 约翰内斯堡(足) 64
三四名决赛
日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次
7月11日 星期日 02:30 乌拉圭 2-3 德国 L61-L62 伊丽莎白港 63
4強
日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次
7月7日 星期三 02:30 荷兰 3-2 乌拉圭 W57-W58 开普敦 61
7月8日 星期四 02:30 德国 0-1 西班牙 W59-W60 德班 62
8強
日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次
7月2日 星期五 22:00 荷兰 2-1 巴西 W53-W54 伊丽莎白港 57
7月3日 星期六 02:30 乌拉圭 1-1 加纳 W49-W50 约翰内斯堡(足) 58
90分钟 1-1, 12码罚球 4-2
7月3日 星期六 22:00 德国 4-0 阿根廷 W51-W52 开普敦 59
7月4日 星期日 02:30 巴拉圭 0-1 西班牙 W55-W56 约翰内斯堡(埃) 60
16強
日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次
6月26日 星期六 22:00 乌拉圭 2-1 韩国 1A-2B 伊丽莎白港 49
6月27日 星期日 02:30 美国 1-2 加纳 1C-2D 鲁斯腾堡 50
6月27日 星期日 22:00 德国 4-1 英格兰 1D-2C 布隆冯丹 51
6月28日 星期一 02:30 阿根廷 3-1 墨西哥 1B-2A 约翰内斯堡(足) 52
6月28日 星期一 22:00 荷兰 2-1 斯洛伐克 1E-2F 德班 53
6月29日 星期二 02:30 巴西 3-0 智利 1G-2H 约翰内斯堡(埃) 54
6月29日 星期二 22:00 巴拉圭 5-3(点) 日本 1F-2E 比勒陀利亚 55
90分钟 0-0, 加时赛 0-0, 12码罚球 5-3
6月30日 星期三 02:30 西班牙 1-0 葡萄牙 1H-2G 开普敦 56
A 组
日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次
6月11日 星期五 22:00 南非 1-1 墨西哥 A1-A2 约翰内斯堡(足) 01
6月12日 星期六 02:30 乌拉圭 0-0 法国 A3-A4 开普敦 02
6月17日 星期四 02:30 南非 0-3 乌拉圭 A1-A3 比勒陀利亚 17
6月18日 星期五 02:30 法国 0-2 墨西哥 A2-A4 保罗瓜尼 18
6月22日 星期二 22:00 墨西哥 0-1 乌拉圭 A2-A3 鲁斯腾堡 33
6月22日 星期二 22:00 南非 2-1 法国 A1-A4 布隆冯丹 34
B 组
日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次
6月12日 星期六 22:00 阿根廷 1-0
尼日利亚 B1-B2 约翰内斯堡(埃) 03
6月12日 星期六 19:30 韩国 2-0
希腊 B3-B4 伊丽莎白港 04
6月17日 星期四 22:00 希腊 2-1 尼日利亚 B2-B4 布隆冯丹 19
6月17日 星期四 19:30 阿根廷 4-1 韩国 B1-B3 约翰内斯堡(足) 20
6月23日 星期三 02:30 尼日利亚 2-2 韩国 B2-B3 德班 35
6月23日 星期三 02:30 阿根廷 2-0 希腊 B1-B4 保罗瓜尼 36
C 组
日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次
6月13日 星期日 02:30 英格兰 1-1 美国 C1-C2 鲁斯腾堡 05
6月13日 星期日 19:30 阿尔及利亚 0-1
斯洛文尼亚 C3-C4 保罗瓜尼 06
6月18日 星期五 22:00 斯洛文尼亚 2-2 美国 C4-C2 约翰内斯堡(埃) 22
6月19日 星期六 02:30 英格兰 0-0 阿尔及利亚 C1-C3 开普敦 23
6月23日 星期三 22:00 英格兰 1-0 斯洛文尼亚 C1-C4 伊丽莎白港 37
6月23日 星期三 22:00 美国 1-0 阿尔及利亚 C2-C3 比勒陀利亚 38
D 组
日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次
6月14日 星期一 02:30 德国 4-0
澳洲 D1-D2 德班 07
6月13日 星期日 22:00 塞尔维亚 0-1 加纳 D3-D4 比勒陀利亚 08
6月18日 星期五 19:30 德国 0-1 塞尔维亚 D1-D3 伊丽莎白港 21
6月19日 星期六 22:00 加纳 1-1 澳洲 D4-D2 鲁斯腾堡 24
6月24日 星期四 02:30 德国 1-0 加纳 D1-D4 约翰内斯堡(足) 39
6月24日 星期四 02:30 塞尔维亚 1-2 澳洲 D3-D2 内斯普利特 40
E 组
日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次
6月14日 星期一 19:30 荷兰 2-0 丹麦 E1-E2 约翰内斯堡(足) 09
6月14日 星期一 22:00 日本 1-0
喀麦隆 E3-E4 布隆冯丹 10
6月19日 星期六 19:30 荷兰 1-0 日本 E1-E3 德班 25
6月20日 星期日 02:30 丹麦 2-1 喀麦隆 E2-E4 比勒陀利亚 26
6月25日 星期五 02:30 丹麦 1-3 日本 E2-E3 鲁斯腾堡 43
6月25日 星期五 02:30 荷兰 2-1 喀麦隆 E1-E4 开普敦 44
F 组
日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次
6月15日 星期二 02:30 意大利 1-1 巴拉圭 F1-F2 开普敦 11
6月15日 星期二 19:30 纽西兰 1-1 斯洛伐克 F3-F4 鲁斯腾堡 12
6月20日 星期日 19:30 巴拉圭 2-0 斯洛伐克 F2-F4 布隆冯丹 27
6月20日 星期日 22:00 意大利 1-1 纽西兰 F1-F3 内斯普利特 28
6月24日 星期四 22:00 意大利 2-3 斯洛伐克 F1-F4 约翰内斯堡(埃) 41
6月24日 星期四 22:00 巴拉圭 0-0 纽西兰 F2-F3 保罗瓜尼 42
G 组
日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次
6月15日 星期二 22:00 科特迪瓦 0-0
葡萄牙 G3-G4 伊丽莎白港 13
6月16日 星期三 02:30 巴西
2-1 朝鲜 G1-G2 约翰内斯堡(埃) 14
6月21日 星期一 02:30 巴西 3-1 科特迪瓦 G1-G3 约翰内斯堡(足) 29
6月21日 星期一 19:30 朝鲜 0-7
葡萄牙 G2-G4 开普敦 30
6月25日 星期五 22:00 巴西 0-0
葡萄牙 G1-G4 德班 45
6月25日 星期五 22:00 朝鲜 0-3 科特迪瓦 G2-G3 内斯普利特 46
H 组
日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次
6月16日 星期三 19:30 洪都拉斯
0-1
智利 H3-H4 内斯普利特 15
6月16日 星期三 22:00 西班牙 0-1 瑞士 H1-H2 德班 16
6月21日 星期一 22:00 智利 1-0 瑞士 H4-H2 伊丽莎白港 31
6月22日 星期二 02:30 西班牙 2-0
洪都拉斯 H1-H3 约翰内斯堡(埃) 32
6月26日 星期六 02:30 西班牙 2-1 智利 H1-H4 比勒陀利亚 47
6月26日 星期六 02:30 瑞士 0-0
洪都拉斯 H2-H3 布隆冯丹 48