主页  |  赛程与成绩  |  形势表  |  球队  |  场馆  |  图片  |  视频
 
 
  2010南非世界杯
 
  [世界杯] : 入主中国男足 里皮接掌兵符

2016-10-22 23:02:30

中国足协官方网站宣布,按照教练员选聘程序,里皮与足协完成谈判,正式成为中国国家男子足球队新一任主帅。
  [世界杯] : 【南美区】两球落后扳平 阿根廷逃一劫

2016-09-07 11:43:56

落后两球的阿根廷力挽败局,在2018年世界杯南美区入选赛2比2战平垫底的委内瑞拉。
  [世界杯] : 【欧洲区】瑞士送双蛋 葡萄牙吞败

2016-09-07 09:24:26

C罗纳尔多因伤缺阵,欧洲冠军葡萄牙客场0比2不敌瑞士,在2018年世界杯欧洲区入选赛B组出利不利。
  [世界杯] : 【欧洲区】卢卡库梅开二度 比利时轻取弱旅

2016-09-07 09:07:18

卢卡库梅开二度,比利时在2018世界杯欧洲区入H组客场3比0完胜弱旅塞浦路斯。
  [世界杯] : 【欧洲区】难破白俄铁桶 法国客场闷和

2016-09-07 08:46:48

法国在世界杯欧洲区入选A组客场0比0战平摆出铁桶阵的白俄罗斯,错失开门红。
  [世界杯] : 【欧洲区】佩莱传射建功 意大利开门红

2016-09-06 08:12:08

佩莱传射建功,意大利在世界杯欧洲区入选赛G组客场3比1击败以色列,取得开门红。
  [世界杯] : 【欧洲区】8球大破弱旅 西班牙摘头彩

2016-09-06 07:57:05

迭戈科斯塔、莫拉塔和席尔瓦联手轰入6球,西班牙在主场举行的世界杯欧洲区入选赛G组以8比0大胜列支敦士登。
  [世界杯] : 【欧洲区】穆勒梅开二度 德国轻取挪威

2016-09-05 09:06:29

穆勒梅开二度,德国在2018年世界杯欧洲区入选赛C组客场3比0取胜挪威。
  [世界杯] : 【欧洲区】拉拉纳读秒绝杀 英军险胜斯洛伐克

2016-09-05 08:56:41

拉拉纳第95分钟贡献绝杀,英格兰在2018年世界杯欧洲区入选赛F组客场1比0险胜斯洛伐克。
  [世界杯] : 【南美区】梅西破乌拉圭 阿根廷夺榜首

2016-09-02 17:36:54

梅西重披国家队战衣破门,阿根廷1比0小胜乌拉圭,领跑2018年世界杯南美区入选赛积分榜。
  [世界杯] : 【南美区】热苏斯首秀两球 巴西破厄瓜多尔

2016-09-02 08:44:35

19岁妖童热苏斯首秀轰两球,巴西在世界杯南美区入选赛客场3比0完胜厄瓜多尔,终结对手自2009年以来世界杯入选赛11个主场不败。
<< Previous Page | Next Page > >
 
 
 
冠亚军决赛
日期 时间 对阵
12/7
02.30
荷兰
西班牙
 
三四名决赛
日期 时间 对阵
11/7
02.30
乌拉圭
德国
 
4強 赛程与成绩
日期 时间 对阵
07/7
02.30
荷兰
乌拉圭
08/7
02.30
德国
西班牙
 
8強 赛程与成绩
日期 时间 对阵
02/7
22.00
荷兰
巴西
03/7
02.30
乌拉圭
加纳
90分钟 1-1, 12码罚球 4-2
03/7
22.00
德国
阿根廷
04/7
02.30
巴拉圭
西班牙
 
16強 赛程与成绩
日期 时间 对阵
26/6
22.00
乌拉圭
韩国
27/6
02.30
美国
加纳
27/6
22.00
德国
英格兰
28/6
02.30
阿根廷
墨西哥
28/6
22.00
荷兰
斯洛伐克
29/6 02.30 巴西 3-0 智利
29/6 22.00 巴拉圭 0-0 日本
90分钟 0-0, 加时赛 0-0, 12码罚球 5-3
30/6 02.30 西班牙 1-0 葡萄牙
 
  2010南非世界杯赛程表
A 组
日期 时间 对阵
11/6
22.00
南非
墨西哥
12/6
02.30
乌拉圭
法国
17/6
02.30
南非
乌拉圭
18/6
02.30
法国
墨西哥
22/6
22.00
墨西哥
乌拉圭
22/6 22.00 南非 2-1 法国
B 组
日期 时间 对阵
12/6
22.00
阿根廷
尼日利亚
12/6
19.30
韩国
希腊
17/6
22.00
希腊
尼日利亚
17/6
19.30
阿根廷
韩国
23/6
02.30
尼日利亚
韩国
23/6
02.30
阿根廷
希腊
C 组
日期 时间 对阵
13/6
2.30
英格兰
美国
13/6
19.30
阿尔及利亚
斯洛文尼亚
18/6
22.00
斯洛文尼亚
美国
19/6
02.30
英格兰
阿尔及利亚
23/6
22.00
英格兰
斯洛文尼亚
23/6
22.00
美国
阿尔及利亚
D 组
日期 时间 对阵
14/6
02.30
德国
澳洲
13/6
22.00
塞尔维亚
加纳
18/6
19.30
德国
塞尔维亚
19/6
22.00
加纳
澳洲
24/6
02.30
德国
加纳
24/6
02.30
塞尔维亚
澳洲
E 组
日期 时间 对阵
14/6
19.30
荷兰
丹麦
14/6
22.00
日本
喀麦隆
19/6
19.30
荷兰
日本
20/6
02.30
丹麦
喀麦隆
25/6
02.30
丹麦
日本
25/6
02.30
荷兰
喀麦隆
F 组
日期 时间 对阵
15/6
02.30
意大利
巴拉圭
15/6
19.30
纽西兰
斯洛伐克
20/6
19.30
巴拉圭
斯洛伐克
20/6
22.00
意大利
纽西兰
24/6
22.00
意大利
斯洛伐克
24/6
22.00
巴拉圭
纽西兰
G 组
日期 时间 对阵
15/6
22.00
科特迪瓦
葡萄牙
16/6
02.30
巴西
朝鲜
21/6
02.30
巴西
科特迪瓦
21/6
19.30
朝鲜
葡萄牙
25/6
22.00
巴西
葡萄牙
25/6
22.00
朝鲜
科特迪瓦
H 组
日期 时间 对阵
16/6
19.30
洪都拉斯
智利
16/6
22.00
西班牙
瑞士
21/6
22.00
智利
瑞士
22/6
02.30
西班牙
洪都拉斯
26/6
02.30
西班牙
智利
26/6
02.30
瑞士
洪都拉斯