主页  |  赛程与成绩  |  形势表  |  球队  |  场馆  |  图片  |  视频
 
 
  2010南非世界杯
 
  [世界杯] : 入主中国男足 里皮接掌兵符

2016-10-22 23:02:30

中国足协官方网站宣布,按照教练员选聘程序,里皮与足协完成谈判,正式成为中国国家男子足球队新一任主帅。
  [世界杯] : 【欧洲区】穆勒梅开二度 德国完胜捷克

2016-10-09 08:28:17

穆勒梅开二度,德国主场3比0完胜捷克,在世界杯欧洲区入选赛C组取得两连胜领跑。
  [世界杯] : 【欧洲区】C罗上演大四喜 葡萄牙吞食鱼腩

2016-10-08 09:56:14

C罗纳尔多“大四喜”,葡萄牙在世界杯欧洲区入选赛B组次役6比0击败战剩9人的弱旅安道尔,拿下首场胜利。
  [世界杯] : 【欧洲区】阿扎尔传射建功 比利时大胜波黑

2016-10-08 09:46:26

阿扎尔传射建功,比利时主场4比0大胜波黑,在世界杯欧洲区H组与希腊同积6分领跑。
  [世界杯] : 【欧洲区】4比1挫白俄 荷兰摘取首胜

2016-10-08 09:33:14

普罗梅斯梅开二度,荷兰在主场举行的世界杯欧洲区入选赛A组次役以4比1轻取白俄罗斯,与法国、瑞典同积4分。
  [世界杯] : 【欧洲区】逆胜保加利亚 法国主场告捷

2016-10-08 08:56:32

法国主场4比1逆转击败保加利亚,在世界杯欧洲区入选赛A组与荷兰、瑞典同积4分。
  [世界杯] : 【南美区】遭秘鲁两度扳平 阿根廷客场和球

2016-10-07 12:40:17

阿根廷两度遭秘鲁扳平,双方在世界杯南美洲区入选赛战成2比2平手。
  [世界杯] : 【南美区】内马尔1射2传 巴西大胜居次席

2016-10-07 12:06:50

内马尔1射2传、热苏斯独中两元,巴西在主场举行的世界杯南美洲区入选赛以5比0轻取玻利维亚,收获后3连胜占据积分榜次席。
  [世界杯] : 【欧洲区】布丰罕见失误 意西握手言和

2016-10-07 10:29:48

门将布丰送罕见失误大礼,庆幸德西罗完场点球扳平,意大利在主场以1比1平西班牙,保住自2004年以来的世界杯欧洲区入选赛主场不败纪录。
  [世界杯] : 【欧洲区】索思盖特率英军 红魔两小将上榜

2016-10-03 12:31:18

英格兰国家队临时主帅索斯盖特公布最新一期大名单,曼联两位小将拉什福德和林加德榜上有名。
  [世界杯] : 【南美区】内马尔送绝杀 巴西险胜哥国

2016-09-07 11:57:57

内马尔上演绝杀,巴西主场2比1力擒哥伦比亚,在2018年世界杯南美区入选赛升上积分榜第2位。
<< Previous Page | Next Page > >
 
 
 
冠亚军决赛
日期 时间 对阵
12/7
02.30
荷兰
西班牙
 
三四名决赛
日期 时间 对阵
11/7
02.30
乌拉圭
德国
 
4強 赛程与成绩
日期 时间 对阵
07/7
02.30
荷兰
乌拉圭
08/7
02.30
德国
西班牙
 
8強 赛程与成绩
日期 时间 对阵
02/7
22.00
荷兰
巴西
03/7
02.30
乌拉圭
加纳
90分钟 1-1, 12码罚球 4-2
03/7
22.00
德国
阿根廷
04/7
02.30
巴拉圭
西班牙
 
16強 赛程与成绩
日期 时间 对阵
26/6
22.00
乌拉圭
韩国
27/6
02.30
美国
加纳
27/6
22.00
德国
英格兰
28/6
02.30
阿根廷
墨西哥
28/6
22.00
荷兰
斯洛伐克
29/6 02.30 巴西 3-0 智利
29/6 22.00 巴拉圭 0-0 日本
90分钟 0-0, 加时赛 0-0, 12码罚球 5-3
30/6 02.30 西班牙 1-0 葡萄牙
 
  2010南非世界杯赛程表
A 组
日期 时间 对阵
11/6
22.00
南非
墨西哥
12/6
02.30
乌拉圭
法国
17/6
02.30
南非
乌拉圭
18/6
02.30
法国
墨西哥
22/6
22.00
墨西哥
乌拉圭
22/6 22.00 南非 2-1 法国
B 组
日期 时间 对阵
12/6
22.00
阿根廷
尼日利亚
12/6
19.30
韩国
希腊
17/6
22.00
希腊
尼日利亚
17/6
19.30
阿根廷
韩国
23/6
02.30
尼日利亚
韩国
23/6
02.30
阿根廷
希腊
C 组
日期 时间 对阵
13/6
2.30
英格兰
美国
13/6
19.30
阿尔及利亚
斯洛文尼亚
18/6
22.00
斯洛文尼亚
美国
19/6
02.30
英格兰
阿尔及利亚
23/6
22.00
英格兰
斯洛文尼亚
23/6
22.00
美国
阿尔及利亚
D 组
日期 时间 对阵
14/6
02.30
德国
澳洲
13/6
22.00
塞尔维亚
加纳
18/6
19.30
德国
塞尔维亚
19/6
22.00
加纳
澳洲
24/6
02.30
德国
加纳
24/6
02.30
塞尔维亚
澳洲
E 组
日期 时间 对阵
14/6
19.30
荷兰
丹麦
14/6
22.00
日本
喀麦隆
19/6
19.30
荷兰
日本
20/6
02.30
丹麦
喀麦隆
25/6
02.30
丹麦
日本
25/6
02.30
荷兰
喀麦隆
F 组
日期 时间 对阵
15/6
02.30
意大利
巴拉圭
15/6
19.30
纽西兰
斯洛伐克
20/6
19.30
巴拉圭
斯洛伐克
20/6
22.00
意大利
纽西兰
24/6
22.00
意大利
斯洛伐克
24/6
22.00
巴拉圭
纽西兰
G 组
日期 时间 对阵
15/6
22.00
科特迪瓦
葡萄牙
16/6
02.30
巴西
朝鲜
21/6
02.30
巴西
科特迪瓦
21/6
19.30
朝鲜
葡萄牙
25/6
22.00
巴西
葡萄牙
25/6
22.00
朝鲜
科特迪瓦
H 组
日期 时间 对阵
16/6
19.30
洪都拉斯
智利
16/6
22.00
西班牙
瑞士
21/6
22.00
智利
瑞士
22/6
02.30
西班牙
洪都拉斯
26/6
02.30
西班牙
智利
26/6
02.30
瑞士
洪都拉斯