主页  |  赛程与成绩  |  形势表  |  球队  |  场馆  |  图片  |  视频
 
 
  2010南非世界杯
 
  [世界杯] : 入主中国男足 里皮接掌兵符

2016-10-22 23:02:30

中国足协官方网站宣布,按照教练员选聘程序,里皮与足协完成谈判,正式成为中国国家男子足球队新一任主帅。
  [世界杯] : 【南美区】力擒委内瑞拉 巴西跃升榜首

2016-10-12 11:24:22

巴西客场2比0击败垫底的委内瑞拉,升至世界杯南美洲区积分榜头名。
  [世界杯] : 【南美区】主场不敌巴拉圭 阿根廷3仗不胜

2016-10-12 10:57:05

阿圭罗射失点球,阿根廷在主场举行的世界杯南美洲区入选赛0比1不敌巴拉圭,近3仗未尝一胜,排在积分榜第5位。
  [世界杯] : 【欧洲区】鲁尼替补哈特救险 英军和斯洛文尼亚

2016-10-12 08:11:39

门将乔哈特数次救险,英格兰在世界杯欧洲区入选赛客场0比0战平斯洛文尼亚,继续领跑F组积分榜。
  [世界杯] : 【欧洲区】送北爱双蛋 德国三连胜

2016-10-12 07:43:01

德拉克斯勒联手赫迪拉破门,德国在世界杯欧洲区入选赛C组以2比0领先北爱尔兰,三战全胜积9分排名小组首位。
  [世界杯] : 【欧洲区】又6球大胜弱旅 葡萄牙火力全开

2016-10-11 08:15:01

安德列席尔瓦上演帽子戏法,葡萄牙在世界杯欧洲区入选赛B组6比0大胜法罗群岛,仍以3分之差落后榜首队瑞士。
  [世界杯] : 【欧洲区】本特克7秒破门 比利时6球大胜

2016-10-11 07:55:16

本特克开赛7秒破门,比利时客场6比0大胜弱旅直布罗陀,在世界杯欧洲区入选赛与希腊同积9分领跑。
  [世界杯] : 【欧洲区】博格巴远射建功 法国小胜荷兰

2016-10-11 07:35:18

博格巴攻进致胜世界波,法国在世界杯欧洲区入选赛A组客场1比0小胜荷兰,终结“橙军”自2001年9月以来连续34场世界杯预选赛不败。
  [世界杯] : 【欧洲区】绝杀马其顿 意大利险胜

2016-10-10 08:55:22

因莫比莱梅开二度,意大利客场绝杀马其顿3比2,与西班牙在世界杯欧洲区G组同积7分。
  [世界杯] : 【欧洲区】挫阿尔巴尼亚 西班牙连胜领跑

2016-10-10 08:10:31

迭戈科斯塔和诺利托破门,西班牙客场2比0取胜阿尔巴尼亚,西班牙以净胜球优势力压意大利领跑世界杯欧洲区入选赛G组积分榜。
  [世界杯] : 【欧洲区】2球挫马耳他 英军取二连胜

2016-10-09 08:49:24

英格兰主场2比0取胜马耳他,在世界杯欧洲区入选赛F组取得两连胜。
Next Page > >
 
 
 
冠亚军决赛
日期 时间 对阵
12/7
02.30
荷兰
西班牙
 
三四名决赛
日期 时间 对阵
11/7
02.30
乌拉圭
德国
 
4強 赛程与成绩
日期 时间 对阵
07/7
02.30
荷兰
乌拉圭
08/7
02.30
德国
西班牙
 
8強 赛程与成绩
日期 时间 对阵
02/7
22.00
荷兰
巴西
03/7
02.30
乌拉圭
加纳
90分钟 1-1, 12码罚球 4-2
03/7
22.00
德国
阿根廷
04/7
02.30
巴拉圭
西班牙
 
16強 赛程与成绩
日期 时间 对阵
26/6
22.00
乌拉圭
韩国
27/6
02.30
美国
加纳
27/6
22.00
德国
英格兰
28/6
02.30
阿根廷
墨西哥
28/6
22.00
荷兰
斯洛伐克
29/6 02.30 巴西 3-0 智利
29/6 22.00 巴拉圭 0-0 日本
90分钟 0-0, 加时赛 0-0, 12码罚球 5-3
30/6 02.30 西班牙 1-0 葡萄牙
 
  2010南非世界杯赛程表
A 组
日期 时间 对阵
11/6
22.00
南非
墨西哥
12/6
02.30
乌拉圭
法国
17/6
02.30
南非
乌拉圭
18/6
02.30
法国
墨西哥
22/6
22.00
墨西哥
乌拉圭
22/6 22.00 南非 2-1 法国
B 组
日期 时间 对阵
12/6
22.00
阿根廷
尼日利亚
12/6
19.30
韩国
希腊
17/6
22.00
希腊
尼日利亚
17/6
19.30
阿根廷
韩国
23/6
02.30
尼日利亚
韩国
23/6
02.30
阿根廷
希腊
C 组
日期 时间 对阵
13/6
2.30
英格兰
美国
13/6
19.30
阿尔及利亚
斯洛文尼亚
18/6
22.00
斯洛文尼亚
美国
19/6
02.30
英格兰
阿尔及利亚
23/6
22.00
英格兰
斯洛文尼亚
23/6
22.00
美国
阿尔及利亚
D 组
日期 时间 对阵
14/6
02.30
德国
澳洲
13/6
22.00
塞尔维亚
加纳
18/6
19.30
德国
塞尔维亚
19/6
22.00
加纳
澳洲
24/6
02.30
德国
加纳
24/6
02.30
塞尔维亚
澳洲
E 组
日期 时间 对阵
14/6
19.30
荷兰
丹麦
14/6
22.00
日本
喀麦隆
19/6
19.30
荷兰
日本
20/6
02.30
丹麦
喀麦隆
25/6
02.30
丹麦
日本
25/6
02.30
荷兰
喀麦隆
F 组
日期 时间 对阵
15/6
02.30
意大利
巴拉圭
15/6
19.30
纽西兰
斯洛伐克
20/6
19.30
巴拉圭
斯洛伐克
20/6
22.00
意大利
纽西兰
24/6
22.00
意大利
斯洛伐克
24/6
22.00
巴拉圭
纽西兰
G 组
日期 时间 对阵
15/6
22.00
科特迪瓦
葡萄牙
16/6
02.30
巴西
朝鲜
21/6
02.30
巴西
科特迪瓦
21/6
19.30
朝鲜
葡萄牙
25/6
22.00
巴西
葡萄牙
25/6
22.00
朝鲜
科特迪瓦
H 组
日期 时间 对阵
16/6
19.30
洪都拉斯
智利
16/6
22.00
西班牙
瑞士
21/6
22.00
智利
瑞士
22/6
02.30
西班牙
洪都拉斯
26/6
02.30
西班牙
智利
26/6
02.30
瑞士
洪都拉斯