主页  |  赛程与成绩  |  形势表  |  队伍  |  图片  |  FLEET 官网
     
  汤尤杯赛程与成绩  
 
9 May 2010 Sunday
Session 12:00 Result
TV Court 1
UC 2 Group B
INA
5-0
AUS
1 Maria Febe Kusumastuti vs Leanne Choo
21-13
21-5
2 Greysia Polii/Nitya Krishinda Maheswari vs Renuga Veeran/He Tian Tang
21-16
21-11
3 Adriyant Firdasari vs Erica Pong
21-12
21-5
4 Shendy Puspa Irawati/Lilyana Natsir vs Kate Wilson Smith/Eugenia Tanaka
21-13
21-11
5 Maria Kristin Yulianti vs Chia Chi Huang
21-6
21-13
TV Court 2
TC 4
Group D
INA
5-0
AUS
1 Taufik Hidayat vs Jeff Tho
21- 12
21-12
2 Markis Kido/Hendra Setiawan vs Ross Smith/Glenn Warfe
21-14
24-22
3 Simon Santoso vs Chad Whitehead
21-13
21-4
4 Nova Widianto/Muhammad Ahsan vs Raj Veeran/Jeff Tho
21-13
21-6
5 Dyonisius Hayom Rumbaka vs Stuart Gomez
21-12
21-10
Court 3
TC 1
Group A
CHN
5-0
PER
1 Dan Lin vs Antonio De Vinatea
21-4
21-6
2 Jin Chen vs Andres Corpancho
21-9
21-8
3 Long Chen vs Rodrigo Pacheco
21-11
21-8
4 Zhendong Guo/Xu Chen vs Antonio De Vinatea/Martin Del Valle
21-6
21-6
5 Chai Biao/Nan Zhang vs Rodrigo Pacheco/Andres Corpancho
21-12
21-8
Court 4
UC 3
Group C
JPN
4-1
GER
1 Eriko Hirose vs Juliane Schenk
15-21
12-21
2 Mizuki Fujii/Reika Kakiiwa vs Carla Nelte/Johanna Goliszewski
21-16
21-18
3 Ai Goto vs Karin Schnaase
21-15
21-10
4 Satoko Suetsuna/Miyuki Maeda vs Juliane Schenk/Birgit Overzier
21-17
18-21
21-11
5 Yu Hirayama vs Fabienne Deprez
21-16
21-3
Session
18:00
 
TV Court 1
TC 2
Group B
MAS
5-0
NGR
1  
2  
3  
4  
5  
TV Court 2
UC 1
Group A
CHN
5-0
USA
1 Yihan Wang vs Rena Wang
21-2
21-9
2 Jin Ma/Xiaoli Wang vs Eva Lee/Mesinee Mangkalakiri
21-7
21-12
3 Xin Wang vs Iris Wang
21-8
21-7
4 Qing Tian/Pan Pan vs Keui-Ya Chen/Priscilla Lun
21-5
21-5
5 Shixian Wang vs Cee Nantana Ketpura
21-7
21-5
Court 3
TC 3
Group C
DEN
5-0
POL
1 Peter Hoeg Gade vs Przemyslaw Wacha
21-9
21-9
2 Carsten Mogensen/Mathias Boe vs Adam Cwalina/Michal Logosz
21-15
21-15
3 Jan O Jorgensen vs Hubert Paczek
21-15
21-16
4 Lars Paaske/Jonas Rasmussen vs Lukasz Moren/Michal Rogalski
21-11
21-14
5 Joachim Persson vs Rafal Hawel
21-11
21-12
Court 4
UC 4
Group D
KOR
5-0
RSA
1 Ji Hyun Sung vs Kerry-Lee Harrington
21-9
21-9
2 Youn Joo Bae vs Stacey Doubell
21-8
21-10
3 Yun Hwa Lee vs Jade Morgan
21-3
21-5
4 Kyung Eun Jung/Ye Na Jang vs Michelle Edwards/Kerry-Lee Harrington
21-8
21-8
5 Min Jung Kim/Jung Eun Ha vs Jade Morgan/Stacey Doubell
21-7
21-8
Session 12:00 Result
TV Court 1
UC 6 Group B
DEN
3-2
AUS
1 Camilla Sorensen vs Erica Pong
21-15
21-6
2 Karina Jorgensen vs Renuga Veeran
20-22
13-21
3 Mette Poulsen vs Chia Chi Huang
11-21
5-21
4 Kamilla Rytter Juhl/Christinna Pedersen vs Kate Wilson Smith/Renuga Veeran
21-12
21-19
5 Lena Frier Kristiansen/Marie Ropke vs He Tian Tang/Chia Chi Huang
21-13
21-16
TV Court 2
TC 12
Group D
INA
4-1
IND
1 Taufik Hidayat vs Kashyap Parupalli
14-21
21-19
21-18
2 Markis Kido/Hendra Setiawan vs Sanave Thomas/Akshay Dewalkar
21-11
21-13
3 Sony Dwi Kuncoro vs Arvind Bhatt
21-19
9-21
0-21 Retired
4 Alvent Yulianto Chandra/Hendra Aprida Gunawan vs Rupesh Kumar/Diju Viliyaveetil
14-21
21-13
21-11
5 Simon Santoso vs Anup Sridhar
21-8
21-17
Court 3
TC 5
Group A
KOR
5-0
PER
1 Wan Ho Shon vs Andres Corpancho
21-9
21-15
2 Yeon Seong Yoo/Gun Woo Cho vs Antonio De Vinatea/Martin Del Valle
21-14
21-10
3 Ji Hoon Hong vs Bruno Monteverde
21-13
21-13
4 Baek Cheol Shin/Ki Jung Kim vs Mario Cuba/Andres Corpancho
21-11
21-14
5 Hyun Il Lee vs Rodrigo Pacheco
21-8
21-5
Court 4
UC 7
Group C
RUS
4-1
GER
1 Ella Diehl vs Juliane Schenk
16-21
13-21
2 Tatjana Bibik vs Karin Schnaase
21-18
21-12
3 Anastasia Prokopenko vs Fabienne Deprez
22-20
17-21
21-19
4 Valeria Sorokina/Nina Vislova vs Birgit Overzier/Juliane Schenk
21-17
21-11
5 Ella Diehl/Anastasia Russkikh vs Carla Nelte/Johanna Goliszewski
21-12
21-17
Session
18:00
 
TV Court 1
TC 7
Group C
GER
5-0
POL
1 Marc Zwiebler vs Przemyslaw Wacha
21-15
25-24
2 Ingo Kinderwater/Michael Fuchs vs Adam Cwalina/Michal Logosz
21-16
21-19
3 Dieter Domke vs Michal Rogalski
21-8
21-17
4 Kristof Hopp/Johannes Schoettler vs Lukasz Moren/Przemyslaw Wacha
18-21
21-17
21-18
5 Marcel Reuter vs Hubert Paczek
16-21
21-19
21-18
TV Court 2
UC 5
Group A
MAS
5-0
USA
1 Mew Choo Wong vs Rena Wang
21-7
21-10
2 Jing Yee Tee vs Eva Lee
21-12
21-14
3 Su Ya Sonia Cheah vs Cee Nantana Ketpura
21-16
16-21
21-9
4 Pei Tty Wong/Eei Hui Chin vs Priscilla Lun/Keui-Ya Chen
21-9
21-8
5 Khee Wei Woon/Hui Ling Ng vs Eva Lee/Mesinee Mangkalakiri
21-17
22-24
21-14
Court 3
TC 6
Group B
JPN
5-0
NGR
1 Kenichi Tago vs Fagbemi Olaoluwa
21-10
21-14
2 Kenichi Hayakawa/Kenta Kazuno vs Adamu Ibrahim/Edicha Ocholi
21-5
21-13
3 Sho Sasaki vs Ifraimu Jinkam
21-4
21-14
4 Shoji Sato vs Abah Eneojo
21-9
21-11
5 Noriyasu Hirata/Hirokatsu Hashimoto vs Fagbemi Olaoluwa/Ifraimu Jinkam
21-4
21-13
Court 4
UC 8
Group D
IND
5-0
RSA
1 Saina Nehwal vs Kerry-Lee Harrington
21-8
21-8
2 Adit Muttatkar vs Stacey Doubell
21-5
21-6
3 Trupti Murgunde vs Jade Morgan
21-10
21-9
4 Shruti Kurian/Aparna Balan vs Stacey Doubell/Kerry-Lee Harrington
21-13
21-10
5 Jwala Gutta/Ashwini Ponnappa vs Michelle Edwards/Jade Morgan
21-8
21-12
11 May 2010 Tuesday
Session 12:00 Result
TV Court 1
UC 10 Group B
INA
5-0
DEN
1 Adriyanti Firdasari vs Camilla Sorensen
21-11
21-11
2 Greysia Polii/Nitya Krishinda Maheswari vs Kamilla Rytter Juhl/Christinna Pedersen
13-21
21-15
21-13
3 Maria Kristin Yulianti vs Karina Jorgensen
21-9
21-6
4 Shendy Puspa Irawati/Lilyana Natsir vs Lena Frier Kristiansen/Marie Ropke
21-17
21-17
5 Lindaweni Fanetri vs Line Kruse
21-6
21-12
TV Court 2
TC 9
Group A
CHN
4-1
KOR
1 Dan Lin vs Sung Hwan Park
21-18
25-23
2 Yun Cai/Haifeng Fu vs Jae Sung Jung/Baek Cheol Shin
21-11
21-12
3 Jin Chen vs Wan Ho Shon
21-14
21-13
4 Zhendong Guo/Xu Chen vs Yeon Seong Yoo/Sung Hyun Ko
19-21
21-19
19-21
5 Chunlai Bao vs Hyun Il Lee
21-18
21-15
Court 3
TC 8
Group D
IND
4-1
AUS
1 Kashyap Parupalli vs Jeff Tho
21-8
21-10
2 Arvind Bhatt vs Chad Whitehead
21-6
21-12
3 Gurusaidutt R.M.V vs Stuart Gomez
21-15
21-13
4 Sanave Thomas/Rupesh Kumar vs Glenn Warfe/Ross Smith
20-22
18-21
5 Diju Viliyaveetil/Akshay Dewalkar vs Raj Veeran/Chad Whitehead
21-12
21-17
Court 4
UC 11
Group C
JPN
5-0
RUS
1 Eriko Hirose vs Ella Diehl
21-18
21-10
2 Satoko Suetsuna/Miyuki Maeda vs Valeria Sorokina/Nina Vislova
17-21
21-10
21-16
3 Ai Goto vs Olga Golovanova
21-16
21-10
4 Mizuki Fujii/Reika Kakiiwa vs Anastasia Russkikh/Ksenia Polikarpova
21-14
21-18
5 Sayaka Sato vs Natalia Perminova
21-13
21-10
Session
18:00
 
TV Court 1
TC 10
Group B
MAS
2-3
JPN
1 Chong Wei Lee vs Kenichi Tago
21-12
21-13
2 Kean Keat Koo/Boon Heong Tan vs Noriyasu Hirata/Hirokatsu Hashimoto
21-13
21-17
3 Choong Han Wong vs Sho Sasaki
17-21
18-21
4 Mohd Fairuzizuan Mohd Tazari/Mohd Zakry Abdul Latif vs Kenichi Hayakawa/Kenta Kazuno
15-21
12-21
5 Mohd Hafiz Hashim vs Shoji Sato
10-21
21-14
18-21
TV Court 2
UC 9
Group A
CHN
5-0
MAS
1 Yihan Wang vs Sanatasah Saniru
21-11
21-8
2 Jin Ma/Xiaoli Wang vs Liu Ying Goh/Hui Ling Ng
21-8
21-10
3 Xin Wang vs Jing Yee Tee
21-12
21-5
4 Jing Du/Yang Yu vs Khee Wei Woon/Hoo Kah Mun Vivian
21-9
21-9
5 Yanjiao Jiang vs Su Ya Sonia Cheah
21-15
21-13
Court 3
TC 11
Group C
DEN
4-1
GER
1 Peter Hoeg Gade vs Marc Zwiebler
21-12
21-7
2 Carsten Mogensen/Mathias Boe vs Peter Kaesbauer/Oliver Roth
21-8
21-13
3 Jan O Jorgensen vs Dieter Domke
19-21
17-21
4 Lars Paaske/Jonas Rasmussen vs Ingo Kinderwater/Johannes Schoettler
21-13
21-15
5 Joachim Persson vs Fabian Hammes
21-3
21-12
Court 4
UC 12
Group D
KOR
4-1
IND
1 Seung Hee Bae vs Saina Nehwal
22-20
18-21
17-21
2 Hyo Jung Lee/Min Jung Kim vs Jwala Gutta/Ashwini Ponnappa
21-11
21-13
3 Ji Hyun Sung vs Adit Muttatkar
21-23
21-11
21-14
4 Kyung Won Lee/Jung Eun Ha vs Shruti Kurian/Aparna Balan
21-13
21-11
5 Yun Hwa Lee vs Sayali Ghokale
21-10
19-21
21-12
12 May 2010 Wednesday
Session 12:00 Result
Court 1
UC INA
3-0
MAS
1 Adriyanti Firdasari vs Mew Choo Wong
21-9
21-16
2 Greysia Polii/Meiliana Jauhari vs Pei Tty Wong/Eei Hui Chin
26-24
21-18
3 Maria Kristin Yulianti vs Jing Yee Tee
21-19
21-16
4 Shendy Puspa Irawati/Lilyana Natsir vs Khee Wei Woon/Hui Lin Ng
5 Lindaweni Fanetri vs Su Ya Sonia Cheah
Court 2
TC
CHN
3-0
KOR
1 Dan Lin vs Sung Hwan Park
21-16
21-15
2 Yun Cai/Haifeng Fu vs Jae Sung Jung/Baek Cheol Shin
21-11
21-16
3 Jin Chen vs Wan Ho Shon
21-15
21-12
4 Xu Chen/Zhendong Guo vs Yeon Seong Yoo/Sung Hyun Ko
5 Chunlai Bao vs Hyun Il Lee
Court 3
TC
IND
0-3
INA
1 Kashyap Parupalli vs Taufik Hidayat
12-21
21-10
17-21
2 Sanave Thomas/Akshay Dewalkar vs Markis Kido/Hendra Setiawan
16-21
17-21
3 Arvind Bhatt vs Simon Santoso
8-21
10-21
4 Diju Viliyaveetil/Rupesh Kumar vs Nova Widianto/Muhammad Ahsan
5 Gurusaidutt R.M.V vs Dyonisius Hayom Rumbaka
Court 4
UC
DEN
1-2
JPN
1 Camilla Sorensen vs Eriko Hirose
17-21
11-21
2 Kamilla Rytter Juhl/Christinna Pedersen vs Satoko Suetsuna/Miyuki Maeda
21-13
21-15
3 Karina Jorgensen vs Ai Goto
14-21
10-21
4 Lena Frier Kristiansen/Marie Ropke vs Mizuki Fujii/Reika Kakiiwa
13-21
21-19
19-21
5 Mette Poulsen vs Sayaka Sato
Session
18:00
 
Court 1
TC
DEN
2-3
MAS
1 Peter Hoeg Gade vs Chong Wei Lee
17-21
17-21
2 Carsten Mogensen/Mathias Boe vs Kean Keat Koo/Boon Heong Tan
17-21
19-21
3 Jan O Jorgensen vs Choong Han Wong
22-20
16-21
21-18
4 Lars Paaske/Jonas Rasmussen vs Mohd Zakry Abdul Latif/Thien How Hoon
24-26
21-12
21-19
5 Joachim Persson vs Mohd Hafiz Hashim
12-21
10-21
Court 2
UC
CHN
3-0
IND
1 Yihan Wang vs Saina Nehwal
14-21
21-11
21-18
2 Jin Ma/Xiaoli Wang vs Jwala Gutta/Ashwini Ponnappa
21-8
21-11
3 Xin Wan vs Sayali Gokhale
21-10
21-14
4 Jing Du/Yang Yu vs Aparna Balan/Shruti Kurian
5 Yanjiao Jiang vs Trupti Murgunde
Court 3
TC
GER
1-3
JPN
1 Marc Zwiebler vs Kenichi Tago
21-15
18-21
18-21
2 Michael Fuchs/Kristof Hopp vs Hiroyuki Endo/Yoshiteru Hirobe
16-21
21-19
24-22
3 Dieter Domke vs Sho Sasaki
19-21
17-21
4 Ingo Kinderwater/Johannes Schoettler vs Kenichi Hayakawa/Kenta Kazuno
16-21
16-21
5 Marcel Reuter vs Shoji Sato
Court 4
UC
RUS
1-3
KOR
1 Ella Diehl vs Seung Hee Bae
9-21
21-19
14-21
2 Valeria Sorokina/Nina Vislova vs Hyo Jung Lee/Min Jung Kim
23-21
9-21
22-24
3 Tatjana Bibik vs Ji Hyun Sung
21-12
8-21
21-14
4 Ksenia Polikarpova/Anastasia Russkikh vs Jung Eun Ha/Kyung Eun Jung
16-21
12-21
5 Natalia Perminova vs Youn Joo Bae
Session 12:00 Result
Court 1
UC KOR
3-1
JPN
1 Seung Hee Bae vs Eriko Hirose
21-12
21-16
2 Hyo Jung Lee/Min Jung Kim vs Satoko Suetsuna/Miyuki Maeda
21-19
21-10
3 Youn Joo Bae vs Ai Goto
10-21
20-22
4 Kyung Won Lee/Jung Eun Ha vs Mizuki Fujii/Reika Kakiiwa
21-14
21-18
5 Yun Hwa Lee vs Sayaka Sato
Session
18:00
 
Court 1
UC
INA
3-0
CHN
1 Yihan Wang vs Maria Febe Kusumastuti
21-7
21-12
2 Jin Ma/Xiaoli Wang vs Greysia Polii/Meiliana Jauhari
21-17
21-13
3 Xin Wang vs Adriyanti Firdasari
21-17
21-15
4 Jing Du/Yang Yu vs Shendy Puspa Irawati/Lilyana Natsir
5 Yanjiao Jiang vs Maria Kristin Yulianti
Session 14:30 Result
Court 1
TC INA
3-1
JPN
1 Taufik Hidayat vs Kenichi Tago
21-9
21-14
2 Markis Kido/Hendra Setiawan vs Kenichi Hayakawa/Kenta Kazuno
21-9
21-11
3 Simon Santoso vs Sho Sasaki
19-21
21-13
11-21
4 Nova Widianto/Alvent Yulianto Chandra vs Noriyasu Hirata/Hiroyuki Endo
21-14
22-20
5 Dyonisius Hayom Rumbaka vs Shoji Sato
Session
19:00
 
Court 1
TC
MAS
0-3
CHN
1 Chong Wei Lee vs Dan Lin
17-21
8-21
2 Kean Keat Koo/Boon Heong Tanvs Yun Cai/Haifeng F
15-21
10-21
3 Choong Han Wong vs Jin Chen
16-21
7-21
4 Mohd Zakry Abdul Latif/Thien How Hoon vs Xu Chen/Zhendong Guo
5 Mohd Hafiz Hashim vs Chunlai Bao
Session 14:00 Result
Court 1
UC CHN
1-3
KOR
1 Yihan Wang vs Seung Hee Bae
21-23
11-21
2 Jin Ma/Xiaoli Wang vs Hyo Jung Lee/Min Jung Kim
21-18
12-21
15-21
3 Xin Wang vs Ji Hyun Sung
21-14
16-21
21-7
4 Jing Du/Yang Yu vs Kyung Won Lee/Jung Eun Ha
21-19
14-21
19-21
5 Yanjiao Jiang vs Youn Joo Bae
Session 14:00 Result
Court 1
TC CHN
3-0
INA
1 Dan Lin vsTaufik Hidayat
21-7
21-14
2 Yun Cai/HaiFeng Fu vs Markis Kido/Hendra Setiawan
25-23
16-21
21-12
3 Jin Chen vs Simon Santoso
19-21
21-17
21-7
4 Zhendong Guo/Xu Chen vs Nova Widianto/Alvent Yulianto Chandra
5 Chunlai Bao vs Dyonisius Hayom Rumbaka