主页 Main  |  球队/分组 Team/Group  |  赛程 Schedule  |  图辑 Album
 
 
 
 
  [珍轩冠军杯] : 金群利卫冕失败 广州全胜称王

2016-10-09 16:39:54

森美兰金群利卫冕失败,在珍轩冠军杯国际男篮赛决赛以61比79再负实力超强的中国广州证券。
 
  [珍轩冠军杯] : 12分挫星宿复仇 马挑选队夺季军

2016-10-09 14:33:25

大马挑选队以89比77力擒无心恋战的萨格勒布星宿,在珍轩冠军杯国际男篮赛收获季军。
 
  [珍轩冠军杯] : 29分挫马挑选队 广州决战金群利

2016-10-08 22:49:00

中国广州证券火力全开,全场轰进15个3分球,以102比73击败马来西亚挑选队,杀进决赛再战卫冕冠军森美兰金群利,争夺2016年珍轩冠军杯国际男篮赛桂冠。
 
  [珍轩冠军杯] : 11分轰倒星宿 金群利杀进决赛

2016-10-08 21:03:35

两名外援艾弗利与赖斯联手轰进55分,卫冕冠军森美兰金群利在半决赛以96比85击败萨格勒布星宿,杀进珍轩冠军杯国际男篮赛决赛。
 
  [珍轩冠军杯] : 李宁3分挑战赛 里奇蒙强势夺冠

2016-10-08 11:47:54

森美兰金群利美国射手里奇蒙取得压倒性胜利,赢得珍轩冠军杯3分王。
 
  [珍轩冠军杯] : 广州全胜晋四强 金群利恶战星宿

2016-10-07 22:46:47

卫冕冠军森美兰金群利为练兵放弃与中国广州证券一拼,在珍轩冠军杯国际男篮赛B组盟主战以56比100败北,以副盟晋级半决赛对垒保持全胜的萨格勒布星宿交锋。
 
  [珍轩冠军杯] : 送阿尔瓦达三连败 大马挑选队闯4强

2016-10-07 16:34:08

大马挑选队毫无意外以65比46击败叙利亚阿尔瓦达,以2胜1负完成珍轩冠军杯国际男篮赛小组赛任务,一席半决赛资格到手。
 
  [珍轩冠军杯] : NBL亚洲灌篮赛 谷玥灼惊险称王

2016-10-07 11:04:56

中国广州证券的谷玥灼凭借决赛圈第2轮的满分,荣膺珍轩冠军杯NBL亚洲灌篮赛冠军。
 
  [珍轩冠军杯] : 2分险胜美洲狮 金群利广州争正盟

2016-10-06 23:39:07

卫冕冠军金群利以97比95打败澳洲科伯恩美洲狮取得2连胜,率先晋级珍轩冠军杯国际男篮赛半决赛,与中国广州证券争夺B组正盟。
 
  [珍轩冠军杯] : 力挫马挑选队 星宿二战全胜

2016-10-06 21:15:41

经验老到的萨格勒布星宿轰进14个3分球,以98比82力破大马挑选队,在珍轩冠军杯国际男篮赛A组2战2胜,稳获四强资格。
 
  [珍轩冠军杯] : 达欣险胜阿尔瓦达 广州证券大破菲黑水

2016-10-06 19:17:32

中国广州证券大胜菲律宾黑水,在B组取得二连胜,提前锁定一席2016年珍轩冠军杯国际男篮赛四强资格,而台北达欣以58比53打败叙利亚阿尔瓦达,保住出线希望。
Next Page > >
 
 
 
 

: 2016-10-05 ( Wednesday )

14:30
Group A Old Star Zagreb 74 - 72 Syria Al Wahda Club
16:30
Group B Cockburn Cougars 77 - 107 Guangzhou Securities
18:30
Group B NS Matrix 92 - 86 Blackwater Elite
21:30
Group A Dacin Tigers 71 - 90 Malaysia Selection
 
 

: 2016-10-06 ( Thursday )

14:30
Group B Guangzhou Securities 91 - 67 Blackwater Elite
16:30
Group A Syria Al Wahda Club 53 - 58 Dacin Tigers
18:30
Group A Malaysia Selection 82 - 98 Old Star Zagreb
21:00
Group B Cockburn Cougars 95 - 97 NS Matrix
 
 

: 2016-10-07 ( Friday )

14:30
Group A Syria Al Wahda Club 46 - 65 Malaysia Selection
16:30
Group B Blackwater Elite 73 - 64 Cockburn Cougars
18:30
Group A Old Star Zagreb 86 - 82 Dacin Tigers
21:00
Group B NS Matrix 56 - 100 Guangzhou Securities
 
 

: 2016-10-08 ( Saturday )

17:00
p7-8 Syria Al Wahda Club 79 - 52 Cockburn Cougars
19:00
SF1 Old Star Zagreb 85 - 96 NS Matrix
21:00
SF2 Guangzhou Securities 102 - 73 Malaysia Selection
 
 

: 2016-10-09 ( Sunday )

10:45
p5-6 Dacin Tigers 71 - 80 Blackwater Elite
12:45
p3-4 Old Star Zagreb 77 - 89 Malaysia Selection
14:45
Final NS Matrix 61 - 79 Guangzhou Securities