主页  |  球队  |  赛程与成绩  |  图辑  
     
 
 
2010年第19届大马篮总美禄林文泽杯16岁及以下全国少年篮球锦标赛名次排行榜
男子组 Boys Section
女子组 Girls Section
冠军:
砂拉越Sarawak
冠军:
柔佛 Johore
亚军:
吉隆坡 K.L
亚军:
吉隆坡 K.L
季军:
沙巴 Sabah
季军:
雪兰莪Selangor
殿军:
马六甲 Malacca
殿军:
槟城 Penang
第5名:
雪兰莪Selangor
第5名:
砂拉越Sarawak
第6名:
森美兰 N.S
第6名:
沙巴 Sabah
第7名:
柔佛 Johore
第7名:
马六甲 Malacca
第8名:
槟城 Penang
第8名:
彭亨 Pahang
第9名:
彭亨 Pahang
第9名:
森美兰 N.S
第10名:
霹雳Perak    
第11名:
吉兰丹 Kelantan    
第12名:
登嘉楼Terengganu    
第13名:
玻璃市Perlis    
2010年第19届大马篮总美禄林文泽杯16岁及以下全国少年篮球锦标赛
19th MABA/MILO/LUM MUN CHAK CUP 16 & U NATIONAL YOUTH BASKETBALL CHAMPIONSHIP 2010
 

男子组 Boys Section

女子组 Girls Section

A组

B组

C组

D组

A组

B组

马六甲 Malacca

吉隆坡 K.L.

吉兰丹 Kelantan

雪兰莪Selangor

雪兰莪Selangor

砂拉越 Sarawak

霹雳Perak

彭亨 Pahang

柔佛 Johore

砂拉越Sarawak

槟城 Penang

吉隆坡 KL

沙巴 Sabah

森美兰 N.S.

槟城 Penang

玻璃市Perlis

彭亨 Pahang

柔佛 Johore

登嘉楼Terengganu

 

 

 

森美兰 N.S.

马六甲 Malacca

 

 

 

 

沙巴 Sabah

 

4-12-10 星期六 (Saturday)
场数 时间(pm) 组别 对阵
1
8:30am
女A
雪兰莪 Selangor
101-45
彭亨 Pahang
2
9:30am
男A
马六甲 Malacca
88-56
登嘉楼 Terengganu
3
11:00am
男A
霹雳 Perak
99-101

沙巴 Sabah

4
1:00pm
女A
森美兰 N. Sembilan
47-67
槟城 Penang
5
2:30pm
男B
彭亨 Pahang
57-58
森美兰 N. Sembilan
6
4:00pm
男C
槟城 Penang
74-77
吉兰丹 Kelantan
 
7:00pm
开幕典礼 OPENING CEREMONY
7
8:00pm
男D
砂拉越 Sarawak
106-33
玻璃市 Perlis
8
9:30pm
女B
砂拉越 Sarawak
42-50
马六甲 Malacca
5-12-10 星期六 (Sunday)
场数 时间(pm) 组别 对阵
9
8:30am
男B
森美兰 N. Sembilan
63-60
吉隆坡 Kuala Lumpur
10
9:30am
男A
沙巴 Sabah
70-55
马六甲 Malacca
11
11:00am
女A
沙巴 Sabah
41-94

雪兰莪 Selangor

12
1:00pm
男D
玻璃市 Perlis
43-107
雪兰莪 Selangor
13
2:30pm
女B
马六甲 Malacca
61-62
吉隆坡 Kuala Lumpur
14
4:00pm
女A
彭亨 Pahang
48-43
森美兰 N. Sembilan
15
6:00pm
男A
登嘉楼 Terengganu
49-80
霹雳 Perak
16
7:30pm
女B
砂拉越 Sarawak
60-79
柔佛 Johore
17
9:00pm
男C
柔佛 Johore
103-65
槟城 Penang
6-12-10 星期一 (Monday)
场数 时间(pm) 组别 对阵
18
8:30am
女A
森美兰 N. Sembilan
47-112
沙巴 Sabah
19
9:30am
女A
槟城 Penang
61-44
彭亨 Pahang
20
11:00am
男A
沙巴 Sabah
66-47

登嘉楼 Terengganu

21
1:00pm
男A
马六甲 Malacca
75-64
霹雳 Perak
22
2:30pm
男C
吉兰丹 Kelantan
49-76
柔佛 Johore
23
4:00pm
女B
柔佛 Johore
66-34
马六甲 Malacca
24
6:00pm
男B
吉隆坡 Kuala Lumpur
85-52
彭亨 Pahang
25
7:30pm
女B
吉隆坡 Kuala Lumpur
71-42
砂拉越 Sarawak
26
9:00pm
男D
雪兰莪 Selangor
62-63
砂拉越 Sarawak
男子组复赛抽签 Boys Second Round Draw
7-12-10 星期二 (Tuesday)
场数 时间(pm) 组别 对阵
27
8:30am
女A
沙巴 Sabah
67-73(EXT)
槟城 Penang
28
9:30am
女A
雪兰莪 Selangor
102-20
森美兰 N. Sembilan
29
11:00am
女B
柔佛 Johore
50-65

吉隆坡 Kuala Lumpur

30
6:00pm
男E
吉兰丹 Kelantan
74-60
玻璃市 Perlis
31
7:30pm
男Y
雪兰莪 Selangor
71-61
柔佛 Johore
32
9:00pm
男X
砂拉越 Sarawak
73-50
槟城 Penang
8-12-10 星期三 (Wednesday)
场数 时间(pm) 组别 对阵
33
8:30am
男X
马六甲 Malacca
58-52
森美兰 N. Sembilan
34
9:30am
男Y
沙巴 Sabah
55-66
吉隆坡 Kuala Lumpur
35
11:00am
女A
彭亨 Pahang
59-71

沙巴 Sabah

36
1:00pm
女A
槟城 Penang
22-76
雪兰莪 Selangor
37
2:30pm
男E
霹雳 Perak
57-58
彭亨 Pahang
 
6:30pm
群英宴 OFFICIAL DINNER
9-12-10 星期四 (Thursday)
场数 时间(pm) 组别 对阵
38
8:30am
男E
彭亨 Pahang
76-48
吉兰丹 Kelantan
39
9:30am
女7/8名
彭亨 Pahang
30-56
马六甲 Malacca
40
11:00am
男E
玻璃市 Perlis
37-96

霹雳 Perak

41
1:00pm
男X
槟城 Penang
81-73
森美兰 N. Sembilan
42
2:30pm
男Y
吉隆坡 Kuala Lumpur
55-46
雪兰莪 Selangor
43
4:00pm
男Y
柔佛 Johore
63-98
沙巴 Sabah
44
6:00pm
男X
砂拉越 Sarawak
61-60(EXT)
马六甲 Malacca
45
7:30pm
女半决赛
雪兰莪 Selangor
56-59
柔佛 Johore
46
9:00pm
女半决赛
吉隆坡 Kuala Lumpur
82-43
槟城 Penang
10-12-10 星期五 (Friday)
场数 时间(pm) 组别 对阵
47
8:30am
男E
霹雳 Perak
90-61
吉兰丹 Kelantan
48
9:30am
女8/9名
彭亨 Pahang
72-33
森美兰 N. Sembilan
49
11:00am
男E
彭亨 Pahang
89-38

玻璃市 Perlis

50
4:00pm
男X
马六甲 Malacca
102-78
槟城 Penang
51
6:00pm
男Y
吉隆坡 Kuala Lumpur
51-60
柔佛 Johore
52
7:30pm
男Y
沙巴 Sabah
65-57
雪兰莪 Selangor
53
9:00pm
男X
森美兰 N. Sembilan
64-54
砂拉越 Sarawak
11-12-10 星期六 (Saturday)
场数 时间(pm) 组别 对阵
54
8:30am
男12/13名
登嘉楼 Terengganu
69-47
玻璃市 Perlis
55
9:30am
男7/8名
槟城 Penang
78-82
柔佛 Johore
56
11:00am
女5/6名
沙巴 Sabah
57-61

砂拉越 Sarawak

57
1:00pm
男5/6名
森美兰 N. Sembilan
57-59
雪兰莪 Selangor
58
2:30pm
女3/4名
雪兰莪 Selangor
83-28
槟城 Penang
59
4:00pm
男3/4名
马六甲 Malacca
59-81
沙巴 Sabah
60
7:00pm
女决赛
吉隆坡 Kuala Lumpur
46-61
柔佛 Johore
61
8:30pm
男决赛
砂拉越 Sarawak
69-63
吉隆坡 Kuala Lumpur
 
10:00pm
闭幕颁奖礼 CLOSING & PRIZE GIVING CEREMONY
 

(注) (1) 男复赛分X组和Y组.
(2) 男E 为男子组第9至12之名次赛, 而男E组最后队伍E4将和初赛男组A4比赛, 以决定12/ 13名.