主页  |  球队  |  赛程与成绩  |  图辑  
 
 
   
 
  [林文泽杯] : 黄添汶双MVP 雪森各获5奖

2016-12-03 21:18:46

在决赛轰进7个3分球帮助雪兰莪男队重夺冠军宝座的黄添汶荣膺双MVP,柔佛陈心洁与森女叶秀凤分膺决赛MVP和赛会最佳球员。
  [林文泽杯] : 槟城推不倒霸业 雪女11次封后

2015-06-12 01:13:23

东道主槟城推不倒传统强旅雪兰莪的霸业,在第24届大马篮总/美禄林文泽杯全国15岁及以下青少年篮球锦标赛女子组决赛以41比53落败,雪女第11次封后。
  [林文泽杯] : 输槟仍晋决赛 砂隆争当霸主

2015-06-11 00:07:45

虽然不敌主队槟城,砂拉越凭借高苗分优势,在睽违5年后,杀进第24届大马篮总/美禄林文泽杯全国15岁及以下青少年篮球锦标赛男子组决赛,与寻求3连冠的吉隆坡争夺冠军。
  [林文泽杯] : 槟城挫隆闯决赛 雪女破柔卫冕梦

2015-06-10 23:56:09

上届亚军雪兰莪上演复仇记,在第24届大马篮总/美禄林文泽杯全国15岁及以下青少年男女篮球锦标赛女子6强Y组最后一役,以58比57战胜卫冕冠军柔佛,将与主队槟城在决赛争冠。
  [林文泽杯] : 雪隆争晋决赛 彭男逆杀槟城

2015-06-09 21:48:17

彭亨上演逆转记,在第24届大马篮总/美禄/林文泽杯全国15岁及以下青少年篮球锦标赛男子8强X组以77比76险胜主队槟城。
  [林文泽杯] : 隆女遭霹毒手 雪柔争决赛权

2015-06-09 21:38:18

雪兰莪以66比41轻取森美兰,在第24届大马篮总/美禄/林文泽杯全国15岁及以下青少年篮球锦标赛女子Y组,与上届冠军柔佛争夺决赛门票。
  [林文泽杯] : 沙男弃权负槟 隆雪8强报捷

2015-06-08 23:50:00

寻求3连冠的吉隆坡在第24届大马篮总/美禄林文泽杯全国15岁及以下青少年男女篮球锦标赛男子8强Y组大胜吉打,不过沙巴拉队罢打,让主队槟城取得胜利。
  [林文泽杯] : 槟女挫霹报捷 柔1分险胜森

2015-06-08 23:27:14

卫冕冠军柔佛在第24届大马篮总/美禄林文泽杯全国15岁及以下青少年男女篮球锦标赛女子6强Y组成功抵住森美兰的反扑,以43比42险胜。
  [林文泽杯] : 柔雪女6强碰头 隆男恶斗雪吉柔

2015-06-08 00:19:58

第24届大马篮总/美禄林文泽杯全国15岁及以下男女青少年篮球锦标赛次圈抽签分组已出炉,卫冕冠军柔佛与雪兰莪在女子Y组提早碰头争夺决赛席位。
  [林文泽杯] : 挫沙巴三连胜 隆男正盟晋级

2015-06-07 23:29:17

卫冕冠军吉隆坡在第24届大马篮总/美禄林文泽杯全国15岁及以下青少年男女篮球锦标赛男子A组末役轻取沙巴,以3连胜姿态强势杀进8强赛。
  [林文泽杯] : 槟城险胜森女 柔挫隆登正盟

2015-06-07 23:12:02

卫冕冠军柔佛在末节抵住吉隆坡的反扑压力,以61比53取胜对手,在第24届大马篮总/美禄林文泽杯全国15岁及以下青少年男女篮球锦标赛女子A组以正盟主姿态闯进6强赛。
<< Previous Page | Next Page > >
 
 
 
   
04.12.10 星期六 (Saturday)
时间 对阵
8:00
女A
Selangor
雪兰莪
101-45
Pahang
彭亨
9:30
男A
Malacca
马六甲
88-56 Terengganu
登嘉楼
11:00

男A

Perak
霹雳
Sabah
沙巴
1:00
女A
N. Sembilan
森美兰
47-67
Penang
槟城
2:30
男B
Pahang
彭亨
57-58
N. Sembilan
森美兰
4:00
男C
Penang
槟城
74-77
Kelantan
吉兰丹
7:00
开幕典礼 OPENING CEREMONY
8:00
男D
Sarawak
砂拉越
Perlis
玻璃市
9:30
女B
Sarawak
砂拉越
42-50
Malacca
马六甲
05-12-10 星期日 (Sunday)
时间 对阵
8:00
男B
N. Sembilan
森美兰
63-60
Kuala Lumpur
吉隆坡
9:30
男A
Sabah
沙巴
70-55 Malacca
马六甲
11:00

女A

Sabah
沙巴
Selangor
雪兰莪
1:00
男D
Perlis
玻璃市
43-107
Selangor
雪兰莪
2:30
女B
Malacca
马六甲
Kuala Lumpur
吉隆坡
4:00
女A
Pahang
彭亨
N. Sembilan
森美兰
6:00
男A
Terengganu
登嘉楼
Perak
霹雳
7:30
女B
Sarawak
砂拉越
Johore
柔佛
9:00
男C
Johore
柔佛
Penang
槟城
06-12-10 星期一 (Monday)
时间 对阵
8:00
女A
N. Sembilan
森美兰
47-112
Sabah
沙巴
9:30
女A
Penang
槟城
61-44 Pahang
彭亨
11:00

男A

Sabah
沙巴
Terengganu
登嘉楼
1:00

男A

Malacca
马六甲
Perak
霹雳
2:30
男C
Kelantan
吉兰丹
Johore
柔佛
4:00
女B
Johore
柔佛
Malacca
马六甲
6:00
男B
K. Lumpur
吉隆坡
Pahang
彭亨
7:30
女B
K. Lumpur
吉隆坡

Sarawak
砂拉越

9:00
男D
Selangor
雪兰莪
Sarawak
砂拉越
男子组复赛抽签
Boys Second Round Draw
07-12-10 星期二 (Tuesday)
时间 对阵
8:00
女A
Sabah
沙巴

67-73(EXT)

Penang
槟城
9:30
女A
Selangor
雪兰莪

102-20

N. Sembilan
森美兰
11:00
女B
Johore
柔佛
K. Lumpur
吉隆坡
6:00

男E

Kelantan
吉兰丹
Perlis
玻璃市
7:30
男Y
Selangor
雪兰莪
Johore
柔佛
9:00
男X
Sarawak
砂拉越
Penang
槟城
08-12-10 星期三 (Wednesday)
时间 对阵
8:00
男X
Malacca
马六甲
58-52
N. Sembilan
森美兰
9:30
男Y
Sabah
沙巴
55-66
K. Lumpur
吉隆坡
11:00
女A
Pahang
彭亨
Sabah
沙巴
1:00

女A

Penang
槟城
Selangor
雪兰莪
2:30
男E
Perak
霹雳
Pahang
彭亨
6:30
群英宴 OFFICIAL DINNER
09-12-10 星期四 (Thursday)
时间 对阵
8:00 男E
Pahang
彭亨
Kelantan
吉兰丹
9:30
女7/8名
Pahang
彭亨
30-56
Malacca
马六甲
11:00
男E
Perlis
玻璃市
Perak
霹雳
1:00

男X

Penang
槟城
N. Sembilan
森美兰
2:30
男Y
K. Lumpur
吉隆坡
Selangor
雪兰莪
4:00
男Y
Johore
柔佛
Sabah
沙巴
6:00
男X
Sarawak
砂拉越
Malacca
马六甲
7:30
女半
决赛
Selangor
雪兰莪
Johore
柔佛
9:00
女半
决赛
K. Lumpur
吉隆坡
Penang
槟城
10-12-10 星期五 (Friday)
时间 对阵
8:00 男E
Perak
霹雳
90-61
Kelantan
吉兰丹
9:30
女8/9名
Pahang
彭亨
72-33
N. Sembilan
森美兰
11:00
男E
Pahang
彭亨
Perlis
玻璃市
4:00

男X

Malacca
马六甲
Penang
槟城
6:00
男Y
K. Lumpur
吉隆坡
Johore
柔佛
7:30
男Y
Sabah
沙巴
Selangor
雪兰莪
9:00
男X
N. Sembilan
森美兰
Sarawak
砂拉越
11-12-10 星期六 (Saturday)
时间 对阵
8:00 男12/13名
Terengganu
登嘉楼
69-47
Perlis
玻璃市
9:30
男7/8名
Penang
槟城
78-82
Johore
柔佛
11:00
女5/6名
Sabah
沙巴
Sarawak
砂拉越
1:00

男5/6名

N. Sembilan
森美兰
Selangor
雪兰莪
2:30
女3/4名
Selangor
雪兰莪
Penang
槟城
4:00
男3/4名
Malacca
马六甲
Sabah
沙巴
7:00
女决赛
K. Lumpur
吉隆坡
Johore
柔佛
8:30
男决赛
Sarawak
砂拉越
K. Lumpur
吉隆坡
10:00
闭幕颁奖礼
CLOSING & PRIZE GIVING CEREMONY

(注) (1) 男复赛分X组和Y组.
(2) 男E 为男子组第9至12之名次赛, 而男E组最后队伍E4将和初赛男组A4比赛, 以决定12/ 13名.

`