主页  |  球队  |  赛程与成绩  |  图辑  
 
 
   
 
  [林文泽杯] : 黄添汶双MVP 雪森各获5奖

2016-12-03 21:18:46

在决赛轰进7个3分球帮助雪兰莪男队重夺冠军宝座的黄添汶荣膺双MVP,柔佛陈心洁与森女叶秀凤分膺决赛MVP和赛会最佳球员。
  [林文泽杯] : 柔险胜森封后 雪男破槟称王

2016-12-02 21:20:16

雪兰莪与柔佛以全胜姿态登顶,在第25届大马篮总/美禄林文泽杯全国15岁以下青年篮球锦标赛摘下男女组冠军。
  [林文泽杯] : 雪槟争当王者 森女破雪斗柔

2016-12-01 21:18:19

卫冕冠军雪兰莪女队遭森美兰毒手,无缘晋级第25届大马篮总/美禄林文泽杯全国15岁以下青年篮球锦标赛决赛,不过上届季军的雪兰莪男队为女队友复仇,淘汰黑马森美兰,与槟城争夺冠军。
  [林文泽杯] : 隆男惨遭淘汰 砂森携手出线

2016-11-30 21:19:27

第25届大马篮总/美禄林文泽杯全国15岁以下青年篮球锦标赛男子组半决赛产生,上届亚军砂拉越在8强末役以79比70击败森美兰,令X组出线三队同分,在经过计算高苗分后,卫冕冠军吉隆坡惨遭淘汰。
  [林文泽杯] : 沙女斗雪争正盟 森男破吉保不败

2016-11-29 20:53:56

卫冕冠军吉隆坡以67比55战胜上届亚军砂拉越,保住晋级第25届大马篮总/美禄林文泽杯全国15岁以下青年篮球锦标赛半决赛机会。
  [林文泽杯] : 男子8强出炉 隆砂提前碰头

2016-11-28 19:24:05

第25届大马篮总/美禄林文泽杯全国15岁以下青年篮球锦标赛男子8强全部出炉,上届决赛双雄吉隆坡与砂拉越提前碰头。
  [林文泽杯] : 砂彭敲响头炮 森男连胜出线

2016-11-27 21:13:53

在首天休战的上届亚军砂拉越以101比57轻取吉打,在第25届大马篮总/美禄林文泽杯全国15岁以下青年篮球锦标赛打响头炮,“黑马”森美兰在A组取得二连胜锁定出线权。
  [林文泽杯] : 隆柔沙皆二连胜 雪女又破百大胜

2016-11-27 19:41:15

卫冕冠军雪兰莪联同两支夺冠大热门吉隆坡与柔佛在第25届大马篮总/美禄林文泽杯全国15岁以下青年篮球锦标赛女子组没有意外写下二连胜。
  [林文泽杯] : 隆柔齐响胜鼓 雪女128分大胜

2016-11-26 19:31:43

上届冠军雪兰莪在第25届大马篮总/美禄林文泽杯全国15岁以下青年篮球锦标赛女子组首仗火力全开,以141比13大胜吉打,另两支夺冠大热门吉隆坡与柔佛也轻松敲胜鼓。
  [林文泽杯] : 【林文泽杯】13男12女角逐 11月杪哥市开打

2016-11-06 16:54:36

第25届大马篮总/美禄林文泽杯全国15岁及以下(U15)青年男女篮球锦标赛将于11月26至12月2日在吉兰丹州哥打峇鲁举行,共获得13支男队和12支女队角逐。
  [林文泽杯] : 砂拉越缺后劲 隆男缔三连冠

2015-06-12 01:21:27

吉隆坡在末节发力,以74比61战胜后劲乏力的砂拉越,在第24届大马篮总/美禄林文泽杯全国15岁及以下青少年篮球锦标赛完成男子组三连冠霸业。
Next Page > >
 
 
 
   
04.12.10 星期六 (Saturday)
时间 对阵
8:00
女A
Selangor
雪兰莪
101-45
Pahang
彭亨
9:30
男A
Malacca
马六甲
88-56 Terengganu
登嘉楼
11:00

男A

Perak
霹雳
Sabah
沙巴
1:00
女A
N. Sembilan
森美兰
47-67
Penang
槟城
2:30
男B
Pahang
彭亨
57-58
N. Sembilan
森美兰
4:00
男C
Penang
槟城
74-77
Kelantan
吉兰丹
7:00
开幕典礼 OPENING CEREMONY
8:00
男D
Sarawak
砂拉越
Perlis
玻璃市
9:30
女B
Sarawak
砂拉越
42-50
Malacca
马六甲
05-12-10 星期日 (Sunday)
时间 对阵
8:00
男B
N. Sembilan
森美兰
63-60
Kuala Lumpur
吉隆坡
9:30
男A
Sabah
沙巴
70-55 Malacca
马六甲
11:00

女A

Sabah
沙巴
Selangor
雪兰莪
1:00
男D
Perlis
玻璃市
43-107
Selangor
雪兰莪
2:30
女B
Malacca
马六甲
Kuala Lumpur
吉隆坡
4:00
女A
Pahang
彭亨
N. Sembilan
森美兰
6:00
男A
Terengganu
登嘉楼
Perak
霹雳
7:30
女B
Sarawak
砂拉越
Johore
柔佛
9:00
男C
Johore
柔佛
Penang
槟城
06-12-10 星期一 (Monday)
时间 对阵
8:00
女A
N. Sembilan
森美兰
47-112
Sabah
沙巴
9:30
女A
Penang
槟城
61-44 Pahang
彭亨
11:00

男A

Sabah
沙巴
Terengganu
登嘉楼
1:00

男A

Malacca
马六甲
Perak
霹雳
2:30
男C
Kelantan
吉兰丹
Johore
柔佛
4:00
女B
Johore
柔佛
Malacca
马六甲
6:00
男B
K. Lumpur
吉隆坡
Pahang
彭亨
7:30
女B
K. Lumpur
吉隆坡

Sarawak
砂拉越

9:00
男D
Selangor
雪兰莪
Sarawak
砂拉越
男子组复赛抽签
Boys Second Round Draw
07-12-10 星期二 (Tuesday)
时间 对阵
8:00
女A
Sabah
沙巴

67-73(EXT)

Penang
槟城
9:30
女A
Selangor
雪兰莪

102-20

N. Sembilan
森美兰
11:00
女B
Johore
柔佛
K. Lumpur
吉隆坡
6:00

男E

Kelantan
吉兰丹
Perlis
玻璃市
7:30
男Y
Selangor
雪兰莪
Johore
柔佛
9:00
男X
Sarawak
砂拉越
Penang
槟城
08-12-10 星期三 (Wednesday)
时间 对阵
8:00
男X
Malacca
马六甲
58-52
N. Sembilan
森美兰
9:30
男Y
Sabah
沙巴
55-66
K. Lumpur
吉隆坡
11:00
女A
Pahang
彭亨
Sabah
沙巴
1:00

女A

Penang
槟城
Selangor
雪兰莪
2:30
男E
Perak
霹雳
Pahang
彭亨
6:30
群英宴 OFFICIAL DINNER
09-12-10 星期四 (Thursday)
时间 对阵
8:00 男E
Pahang
彭亨
Kelantan
吉兰丹
9:30
女7/8名
Pahang
彭亨
30-56
Malacca
马六甲
11:00
男E
Perlis
玻璃市
Perak
霹雳
1:00

男X

Penang
槟城
N. Sembilan
森美兰
2:30
男Y
K. Lumpur
吉隆坡
Selangor
雪兰莪
4:00
男Y
Johore
柔佛
Sabah
沙巴
6:00
男X
Sarawak
砂拉越
Malacca
马六甲
7:30
女半
决赛
Selangor
雪兰莪
Johore
柔佛
9:00
女半
决赛
K. Lumpur
吉隆坡
Penang
槟城
10-12-10 星期五 (Friday)
时间 对阵
8:00 男E
Perak
霹雳
90-61
Kelantan
吉兰丹
9:30
女8/9名
Pahang
彭亨
72-33
N. Sembilan
森美兰
11:00
男E
Pahang
彭亨
Perlis
玻璃市
4:00

男X

Malacca
马六甲
Penang
槟城
6:00
男Y
K. Lumpur
吉隆坡
Johore
柔佛
7:30
男Y
Sabah
沙巴
Selangor
雪兰莪
9:00
男X
N. Sembilan
森美兰
Sarawak
砂拉越
11-12-10 星期六 (Saturday)
时间 对阵
8:00 男12/13名
Terengganu
登嘉楼
69-47
Perlis
玻璃市
9:30
男7/8名
Penang
槟城
78-82
Johore
柔佛
11:00
女5/6名
Sabah
沙巴
Sarawak
砂拉越
1:00

男5/6名

N. Sembilan
森美兰
Selangor
雪兰莪
2:30
女3/4名
Selangor
雪兰莪
Penang
槟城
4:00
男3/4名
Malacca
马六甲
Sabah
沙巴
7:00
女决赛
K. Lumpur
吉隆坡
Johore
柔佛
8:30
男决赛
Sarawak
砂拉越
K. Lumpur
吉隆坡
10:00
闭幕颁奖礼
CLOSING & PRIZE GIVING CEREMONY

(注) (1) 男复赛分X组和Y组.
(2) 男E 为男子组第9至12之名次赛, 而男E组最后队伍E4将和初赛男组A4比赛, 以决定12/ 13名.

`