主页  |  球队/分组  |  赛程与成绩  |  形势榜  |  图辑
 
 
   
 
  [元首杯] : 16男9女角逐 元首杯1212燃战火

2014-11-22 19:08:04

全部16个属会齐聚吉隆坡,第56届大马篮总/AGROMATE元首杯全国篮球锦标赛反应非常热烈,共获得16支男队和9支女队参加。
  [元首杯] : 决赛全力拼搏 甲男重登霸主

2013-08-18 14:52:38

马六甲男子在元首杯决赛打败警察重夺冠军,主帅吴清发表示,全力“搏”到冠军。
  [元首杯] : 隆女落后大致败 柔佛表现亮眼

2013-08-18 14:24:23

吉隆坡女子连续三年在元首杯决赛对碰柔佛,惟上半场落后太大而无法挽救劣势,最终无法打破“二奶”宿命,再次屈居亚军。
  [元首杯] : 柔佛完成4连霸 戴正钧:出乎意料的决赛

2013-08-18 13:07:12

在元首杯女子决赛捍倒吉隆坡成功完成4连冠的柔佛女队,教练戴正钧认为这是出乎意料的比赛。
  [元首杯] : 古加尼得双喜 彭慧萍首获最佳

2013-08-18 10:44:12

马六甲古加尼和柔佛彭慧萍分别获得决赛最佳男女球员奖。
  [元首杯] : 初选国手出炉 榜上旧面孔依然

2013-08-18 10:38:12

本届元首杯后宣布初选国手名单,30男23女榜上有名,大部分皆是旧面孔。
  [元首杯] : 警察关键失两主将 甲男重夺冠军称霸

2013-08-17 21:47:46

上届元首杯亚军的马六甲男子在去年决赛以1分之差在古城败给警察,两队在本届元首杯决赛再度碰面,最终以78比69击倒警察一洗雪耻,重登冠军宝座。
  [元首杯] : 隆女气势全无 柔佛蝉联4连冠

2013-08-17 19:47:01

柔佛女队在第55届大马篮总/AGROMATE元首杯全国篮球锦标赛女子组决赛以69比51勇挫吉隆坡,成功缔写4连冠。
  [元首杯] : 甲女挫彭6年老三命 砂军压槟城夺第三

2013-08-17 16:26:30

昨日半决赛不敌吉隆坡的甲女,与彭亨争夺第3、4名之战,以57比41打倒彭亨,连续6年夺得第三名,仍逃不过老三命;而砂拉越则以86比73压倒上届季军的槟城。
  [元首杯] : 沙巴柔佛遭降级 隆雪男报到甲组

2013-08-17 13:38:51

吉隆坡男子在升级附加赛以81比76打败沙巴东道主,而成功升上甲级组;雪兰莪男子也以64比43击倒柔佛,向甲组报到。
  [元首杯] : 砂男爆发打加时 警察1分惊险闯关

2013-08-16 23:00:14

皇家警察在半决赛再碰东马军砂拉越,经历加时后以90比89险胜对方,再次闯入决赛硬碰上届亚军的马六甲。
Next Page > >
 
 
 
   
28.12.11 星期三 (Wednesday)
时间 对阵
8:00
M2B
ATM
KEDAH
09:30
M2B
NEGERI SEMBILAN
SABAH
11:00

W1

SELANGOR
MALACCA
12:30
W1
JOHORE
KUALA LUMPUR
14:00
W1
PERAK
PAHANG
15:30
M1
PDRM
Selangor
18:30
M1
MALACCA
JOHORE
20:30
OPENING CEREMONY 开幕典礼
21:30
M1
PERAK
PENANG
29-12-11 星期四 (Thursday)
时间 对阵
8:00
W2
PENANG
60-75
PDRM
09:30
M2A
PAHANG
60-65 KELANTAN
11:00

M2B

KEDAH
NEGERI SEMBILAN
12:30
W1
PAHANG
SELANGOR
14:00
W1
MALACCA
JOHORE
15:30
W1
KUALA LUMPUR
PERAK
18:00
M1
SELANGOR
MALACCA
19:30
M1
PENANG
PDRM
21:00
M1
JOHORE
PERAK
30-12-11 星期五 (Friday)
时间 对阵
8:00
M2A
KUALA LUMPUR
77-60
PAHANG
09:30
M2B
SABAH
102-47
ATM
11:00
W2
SABAH
PENANG
12:30
W1
PAHANG
KUALA LUMPUR
14:00

W1

SELANGOR
JOHORE
15:30
W1
PERAK
MALACCA
19:30
DINNER
31-12-11 星期六 (Saturday)
时间 对阵
8:00
M2B
SABAH

112-28

KEDAH
09:30
M2B
ATM

76-106

NEGERI SEMBILAN
11:00
M2A
KELANTAN
KUALA LUMPUR
12:30
W1
JOHORE
PAHANG
14:00
W1
KUALA LUMPUR
MALACCA
15:30
W1
SELANGOR
PERAK
18:00
M1
PENANG
JOHORE
19:30
M1
PDRM
MALACCA
21:00
M1
PERAK
SELANGOR
01-01-12 星期日 (Sunday)
时间 对阵
8:00
M2 (5/6/7)
PAHANG
80-65
ATM
09:30
W1
SELANGOR
65-82
KUALA LUMPUR
11:00
W1
MALACCA
PAHANG
12:30
W1
PERAK
JOHORE
14:00
M2
(S/F1)
KUALA LUMPUR
NEGERI SEMBILAN
15:30
M2
(S/F1)
SABAH
KELANTAN
18:00
M1
JOHORE
PDRM
19:30
M1
SELANGOR
PENANG
21:00
M1
MALACCA
PERAK
 
时间 对阵
8:30 SPECIAL SKILL COMPETITION
13:30
W2
PDRM
69-74
SABAH
15:00
M2 (6/7)
ATM
KEDAH
16:30
M2 (1/2)
KUALA LUMPUR
SABAH
18:00
M1
PENANG
MALACCA
19:30
M1
SELANGOR
JOHORE
21:00
M1
PERAK
PDRM
03-01-12 星期二 (Tuesday)
时间 对阵
09:00
M2
(3/4)
NEGERI SEMBILAN
54-77
KELANTAN
10:30
P/OFF
PERAK
40-49
PDRM
12:00
P/OFF
SELANGOR
SABAH
14:30
P/OFF
SELANGOR
SABAH
16:00
P/OFF
PENANG
KUALA LUMPUR
18:00
W/
FINAL
JOHORE
KUALA LUMPUR
20:00
M/
FINAL
JOHORE
MALACCA
21:30
CLOSING CEREMONY
`