主页  |  球队/分组  |  赛程与成绩  |  形势榜  |  图辑
 
 
   
 
  [元首杯] : 砂拉越复仇警察 森男夺初赛冠军

2016-12-06 22:39:39

森美兰以57比50击败雪兰莪,以4战全胜提前夺下第58届大马篮总/金群利元首杯全国篮球锦标赛男子甲组初赛冠军。
  [元首杯] : 连胜警察甲砂 森男勇态毕露

2016-12-05 17:35:53

上届乙组冠军森美兰勇态毕露,以75比51打败主队砂拉越,在第58届大马篮总/金群利元首杯全国篮球锦标赛男子甲组取得三连胜,初赛冠军十拿九稳。
  [元首杯] : 苦战3度加时 甲男惜败森美兰

2016-12-05 00:16:19

上届季军马六甲在第58届大马篮总/金群利元首杯全国篮球锦标赛次役经过3度加时战,101比104不敌实力暴增的上届乙组冠军森美兰。
  [元首杯] : 首役不敌森雪 警察柔女吞败

2016-12-03 23:29:45

上届冠军警察部队与柔佛女队双双在第58届大马篮总/金群利元首杯全国男女篮球锦标赛首役出师不利。
  [元首杯] : 【元首杯】12月初民都鲁燃战火 警察柔女力争卫冕

2016-11-06 17:37:04

第58届大马篮总/金群利元首杯全国男女篮球锦标赛将于12月3至10日在砂拉越民都鲁点燃战火,警察男队与柔佛女队放眼完成卫冕任务。
  [元首杯] : 柔女破甲封后 警察挫砂称王

2016-01-05 23:54:03

警察在经过加时战后,以87比81力挫砂拉越,在2015年第57届大马篮总/金群利元首杯全国篮球锦标赛重登男子组冠军宝座,而柔佛女队也以60比32大胜马六甲,第12次封后。
  [元首杯] : 甲男雪女卫冕失败 砂男斗警甲女战柔

2016-01-04 23:44:07

卫冕冠军马六甲和雪兰莪双双栽倒在2015年第57届大马篮总/金群利元首杯全国男女篮球锦标赛半决赛,上届亚军警察将与砂拉越男队争冠,而马六甲女队则硬碰柔佛。
  [元首杯] : 破甲复仇夺头名 警察四强斗沙巴

2016-01-03 23:17:10

上届亚军警察以60比49战胜马六甲,拿下2015年第57届大马篮总/金群利元首杯全国篮球锦标赛男子甲组初赛头名,将与主队沙巴在半决赛交锋,而作卫冕战的马六甲则对垒砂拉越。
  [元首杯] : 森男夺乙组冠军 甲男雪女保不败

2016-01-03 08:47:49

实力暴增的森美兰以80比41大胜柔佛取得4连胜,在2015年第57届大马篮总/金群利元首杯全国篮球锦标赛如愿夺下男子乙组冠军和一席升级附加赛资格。
  [元首杯] : 森男三战全胜 雪女挫柔领跑

2016-01-02 00:23:20

卫冕冠军雪兰莪以49比44战胜上届亚军柔佛,在2015年第57届大马篮总/金群利元首杯全国篮球锦标赛女子组保持全胜。
  [元首杯] : 雪女挫隆二连胜 甲警提前晋四强

2015-12-31 21:02:56

卫冕冠军马六甲以69比58击败吉隆坡,而上届亚军警察以88比70擒下沙巴,双双在第57届大马篮总/金群利元首杯全国篮球锦标赛男子甲组取得三连胜,双双携手提前晋级半决赛。
Next Page > >
 
 
 
   
28.12.11 星期三 (Wednesday)
时间 对阵
8:00
M2B
ATM
KEDAH
09:30
M2B
NEGERI SEMBILAN
SABAH
11:00

W1

SELANGOR
MALACCA
12:30
W1
JOHORE
KUALA LUMPUR
14:00
W1
PERAK
PAHANG
15:30
M1
PDRM
Selangor
18:30
M1
MALACCA
JOHORE
20:30
OPENING CEREMONY 开幕典礼
21:30
M1
PERAK
PENANG
29-12-11 星期四 (Thursday)
时间 对阵
8:00
W2
PENANG
60-75
PDRM
09:30
M2A
PAHANG
60-65 KELANTAN
11:00

M2B

KEDAH
NEGERI SEMBILAN
12:30
W1
PAHANG
SELANGOR
14:00
W1
MALACCA
JOHORE
15:30
W1
KUALA LUMPUR
PERAK
18:00
M1
SELANGOR
MALACCA
19:30
M1
PENANG
PDRM
21:00
M1
JOHORE
PERAK
30-12-11 星期五 (Friday)
时间 对阵
8:00
M2A
KUALA LUMPUR
77-60
PAHANG
09:30
M2B
SABAH
102-47
ATM
11:00
W2
SABAH
PENANG
12:30
W1
PAHANG
KUALA LUMPUR
14:00

W1

SELANGOR
JOHORE
15:30
W1
PERAK
MALACCA
19:30
DINNER
31-12-11 星期六 (Saturday)
时间 对阵
8:00
M2B
SABAH

112-28

KEDAH
09:30
M2B
ATM

76-106

NEGERI SEMBILAN
11:00
M2A
KELANTAN
KUALA LUMPUR
12:30
W1
JOHORE
PAHANG
14:00
W1
KUALA LUMPUR
MALACCA
15:30
W1
SELANGOR
PERAK
18:00
M1
PENANG
JOHORE
19:30
M1
PDRM
MALACCA
21:00
M1
PERAK
SELANGOR
01-01-12 星期日 (Sunday)
时间 对阵
8:00
M2 (5/6/7)
PAHANG
80-65
ATM
09:30
W1
SELANGOR
65-82
KUALA LUMPUR
11:00
W1
MALACCA
PAHANG
12:30
W1
PERAK
JOHORE
14:00
M2
(S/F1)
KUALA LUMPUR
NEGERI SEMBILAN
15:30
M2
(S/F1)
SABAH
KELANTAN
18:00
M1
JOHORE
PDRM
19:30
M1
SELANGOR
PENANG
21:00
M1
MALACCA
PERAK
 
时间 对阵
8:30 SPECIAL SKILL COMPETITION
13:30
W2
PDRM
69-74
SABAH
15:00
M2 (6/7)
ATM
KEDAH
16:30
M2 (1/2)
KUALA LUMPUR
SABAH
18:00
M1
PENANG
MALACCA
19:30
M1
SELANGOR
JOHORE
21:00
M1
PERAK
PDRM
03-01-12 星期二 (Tuesday)
时间 对阵
09:00
M2
(3/4)
NEGERI SEMBILAN
54-77
KELANTAN
10:30
P/OFF
PERAK
40-49
PDRM
12:00
P/OFF
SELANGOR
SABAH
14:30
P/OFF
SELANGOR
SABAH
16:00
P/OFF
PENANG
KUALA LUMPUR
18:00
W/
FINAL
JOHORE
KUALA LUMPUR
20:00
M/
FINAL
JOHORE
MALACCA
21:30
CLOSING CEREMONY
`