主页  |  球队  |  赛程与成绩  |  形势榜  |  图辑  
     
 
球队
 
 
第52届 大马篮总 / AGROMATE / 元首杯2010年全国男女篮球锦标赛名次排行榜
男子组 Boys Section
女子组 Girls Section
冠军:
Melaka 马六甲
冠军:
Johor 柔佛
亚军:
Johor 柔佛
亚军:
Selangor 雪兰莪
季军:
Perak 霹雳
季军:
Melaka 马六甲
殿军:
Selangor 雪兰莪
殿军:
Perak 霹雳
第5名:
P.Pinang 槟城
第5名:
K. Lumpur 吉隆坡
第6名:
PDRM 警察部队
第6名:
Pahang 彭亨
第7名:
Sarawak 砂拉越
第7名:
Sarawak 砂拉越
第8名:
N. Sembilan 森美兰
第8名:
Sabah 沙巴
第9名:
Sabah 沙巴    
第10名:
K. Lumpur 吉隆坡    
第11名:
Pahang 彭亨    
第12名:
ATM 武装部队    
第13名:
Kedah 吉打    
 
第52届 大马篮总 / AGROMATE / 元首杯2010年全国男女篮球锦标赛
52nd MABA / AGROMATE AGONG CUP NATIONAL BASKETBALL CHAMPIONSHIP
 

男子组 / Boy's Group / Kumpulan Lelaki (L)

女子组 / Girl's Group / Kumpulan Perempuan (P)

Group A /A 组

Group B / B 组

Group C / C 组

Group D / D 组

Group A /A 组

Group B / B 组

Melaka 马六甲

Selangor 雪兰莪

Johor 柔佛

Perak 霹雳

Johor 柔佛

Melaka 马六甲

Sabah 沙巴

K. Lumpur 吉隆坡

PDRM 警察部队

N. Sembilan 森美兰

Perak 霹雳

K. Lumpur 吉隆坡

P.Pinang 槟城

Sarawak 砂拉越

Pahang 彭亨

Kedah 吉打

Sarawak 砂拉越

Selangor 雪兰莪

 

 

 

ATM 武装部队

Pahang 彭亨

Sabah 沙巴

17/12/2010 Friday 星期五
场数 时间(pm) 组别 对阵
1
8:30am
PB
Sabah 沙巴
K. Lumpur 吉隆坡
2
10:00am
LD
ATM 武装部队
Perak 霹雳
3
11:30am
PA
Perak 霹雳

Sarawak 砂拉越

4
1:00pm
LD
N. Sembilan 森美兰
Kedah 吉打
5:00pm
OPENING CEREMONY 开幕典礼
5
6:00pm
PA
Johor 柔佛
Pahang 彭亨
6
7:30pm
LC
Johor 柔佛
Pahang 彭亨
18/12/2010 Saturday 星期六
场数 时间(pm) 组别 对阵
7
8:30am
PB
Melaka 马六甲
Selangor 雪兰莪
8
10:00am
LD
Kedah 吉打
ATM 武装部队
9
11:30am
PA
Pahang 彭亨

Perak 霹雳

10
5:30pm
LC
Pahang 彭亨
PDRM 警察部队
11
7:00pm
LA
P.Pinang 槟城
Melaka 马六甲
12
8:30pm
LB
Selangor 雪兰莪
Sarawak 砂拉越
19/12/2010 Sunday 星期日
场数 时间(pm) 组别 对阵
13
8:30am
PB
Selangor 雪兰莪
Sabah 沙巴
14
10:00am
LD
Perak 霹雳
N. Sembilan 森美兰
15
11:30am
LA
Melaka 马六甲

Sabah 沙巴

16
5:30pm
LB
K. Lumpur 吉隆坡
Selangor 雪兰莪
17
7:00pm
PA
Sarawak 砂拉越
Johor 柔佛
18
8:30pm
LC
PDRM 警察部队
Johor 柔佛
20/12/2010 Monday 星期一
场数 时间(pm) 组别 对阵
19
8:30am
LA
Sabah 沙巴
P.Pinang 槟城
20
10:00am
LB
Sarawak 砂拉越
K. Lumpur 吉隆坡
21
11:30am
LD
N. Sembilan 森美兰

ATM 武装部队

22
1:00pm
LD
Kedah 吉打
Perak 霹雳
Men Group Second Round Draw After Game 22 (男子组第二圈赛抽签 )
23
7:00pm
PA
Pahang 彭亨
Sarawak 砂拉越
24
8:30pm
PB
Melaka 马六甲
K. Lumpur 吉隆坡
21/12/2010 Tuesday 星期二
场数 时间(pm) 组别 对阵
25
8:30am
LZ 9-11
Sabah 沙巴
K. Lumpur 吉隆坡
26
10:00am
LZ 9-11
Pahang 彭亨
Kedah 吉打
27
11:30am
PB
Sabah 沙巴

Melaka 马六甲

28
4:00pm
LX
PDRM 警察部队
42-113
Melaka 马六甲
29
5:30pm
LY
Selangor 雪兰莪
P.Pinang 槟城
30
7:00pm
LX
Sarawak 砂拉越
Perak 霹雳
31
8:30pm
LY
N. Sembilan 森美兰
Johor 柔佛
22/12/2010 Wednesday 星期三
场数 时间(pm) 组别 对阵
32
8:30am
LZ 9-11
K. Lumpur 吉隆坡
Pahang 彭亨
33
10:00am
LZ 9-11
Kedah 吉打
Sabah 沙巴
34
11:30am
LX
Perak 霹雳
PDRM 警察部队
35
4:00pm
LY
Selangor 雪兰莪
N. Sembilan 森美兰
36
5:30pm
LX
Melaka 马六甲
Sarawak 砂拉越
37
7:00pm
PA
Johor 柔佛
Perak 霹雳
38
8:30pm
LY
Johor 柔佛
P.Pinang 槟城
23/12/2010 Thursday 星期四
场数 时间(pm) 组别 对阵
39
8:30am
LZ 9-11
Sabah 沙巴
Pahang 彭亨
40
10:00am
LZ 9-11
Kedah 吉打
K. Lumpur 吉隆坡
41
11:30am
PB
K. Lumpur 吉隆坡

Selangor 雪兰莪

42
4:00pm
LX
Sarawak 砂拉越
PDRM 警察部队
43
5:30pm
LY
P.Pinang 槟城
N. Sembilan 森美兰
44
7:00pm
LX
Perak 霹雳
Melaka 马六甲
45
8:30pm
LY
Selangor 雪兰莪
Johor 柔佛
24/12/2010 Friday 星期五
场数 时间(pm) 组别 对阵
46
8:30am
L12/13
ATM 武装部队
Kedah 吉打
47
10:00am
L7/8
Sarawak 砂拉越
N. Sembilan 森美兰
48
11:30am
P7/8
Sarawak 砂拉越

Sabah 沙巴

 
1:00pm
 
7:00pm
OFFICIAL DINNER 群英宴 (SJK(C) Seg Hwa 昔华小学礼堂)
25/12/2010 Saturday 星期六
场数 时间(pm) 组别 对阵
49
8:30am
P 5-6
Pahang 彭亨
K. Lumpur 吉隆坡
50
10:00am
L 5-6
P.Pinang 槟城
PDRM 警察部队
 
11:30am
COACHING CLINIC 教练训练课程
51
4:30pm
PSF
Selangor 雪兰莪
Perak 霹雳
52
6:00pm
LSF
Melaka 马六甲
Selangor 雪兰莪
53
8:00pm
PSF
Melaka 马六甲
Johor 柔佛
54
9:30pm
LSF
Johor 柔佛
Perak 霹雳
26/12/2010 Sunday 星期日
场数 时间(pm) 组别 对阵
55
3:00pm
女 / P
Perak 霹雳
Melaka 马六甲
56
4:30pm
男 / L
Selangor 雪兰莪
Perak 霹雳
57
6:00pm
女 / P
Johor 柔佛

Selangor 雪兰莪

58
8:00pm
男 / L
Johor 柔佛
Melaka 马六甲
闭幕典礼 CLOSING CEREMONY