主页  |  球队  |  赛程与成绩  |  形势榜  |  图辑  
 
 
   
 
  [元首杯] : 雪女挫隆封后 森男破甲称王

2016-12-10 23:32:45

森美兰在第58届大马篮总/金群利元首杯全国篮球锦标赛男子决赛以73比70击败马六甲,阔别58年后再捧冠军,而雪兰莪女队则以41比36力挫吉隆坡,第20次封后。
  [元首杯] : 警察拦路无力 甲男蝉联冠军

2014-12-20 23:29:08

马六甲在今晚的决赛以76比69再次战胜警察部队,在2014年第56届大马篮总/Agromate元首杯全国篮球锦标赛男子甲组完成卫冕任务。
  [元首杯] : 推倒柔佛霸业 雪女重夺后冠

2014-12-20 21:12:21

彭慧萍最后一击出手3分不中,柔佛女队的43比46不敌雪兰莪,缔写5连冠不成,让雪兰莪自2005年之后重登元首杯全国篮球赛女子组冠军。
  [元首杯] : 隆女破甲得季军 砂男擒隆保老三

2014-12-20 18:45:58

砂拉越男队以75比51大胜主队吉隆坡,在2014年第56届大马篮总/Agromate元首杯全国篮球锦标赛保住男子甲组季军,而吉隆坡女队则以62比48战胜马六甲排名第三。
  [元首杯] : 沙兄妹甲组作战 雪男挫槟保级

2014-12-20 15:04:08

沙巴男队在2014年第56届大马篮总/Agromate元首杯全国篮球锦标赛升级附加赛以91比58大胜槟城,顺利完成重返甲组任务,而传统强旅雪兰莪则摆脱森美兰的纠缠,成功保级。
  [元首杯] : 三分雨淹没砂队 警察甲男争霸主

2014-12-19 22:15:30

火力全开的警察部队在上半场狂炸“三分雨”,以93比47大胜上届季军砂拉越,杀进2014年第56届大马篮总/Agroamate元首杯全国篮球锦标赛男子甲组决赛,与卫冕冠军马六甲上演强强对碰。
  [元首杯] : 马六甲无力拦路 柔佛决战雪兰莪

2014-12-19 21:14:22

虽然马六甲给予顽抗,可是卫冕冠军柔佛仍强势挺进2014年第56届大马篮总/Agroamate元首杯全国篮球锦标赛女子甲组决赛,面对雪兰莪的挑战。
  [元首杯] : 挫森夺男乙冠军 沙巴全胜斗槟

2014-12-19 18:38:26

沙巴在决赛以73比57击败森美兰,顺利摘下2014年第56届大马篮总/Agroamate元首杯全国篮球锦标赛男子乙组冠军,将与甲组垫底的槟城争夺一席甲组资格。
  [元首杯] : 飞越队友爆扣 陈泳杰当灌篮王

2014-12-19 14:37:43

新一代“跳蚤”陈泳杰大热称王,荣膺元首杯全国篮球赛篮球赛灌篮王。
  [元首杯] : 大胜吉隆坡 甲男晋决赛

2014-12-18 22:17:35

只用3节就锁定胜局,卫冕冠军马六甲以88比41轻取主队吉隆坡,率先挺进第56届大马篮总/Agromate元首杯全国篮球锦标赛男子甲组决赛。
  [元首杯] : 复仇挫吉隆坡 雪女勇闯决赛

2014-12-18 21:31:30

雪兰莪复仇成功,在今晚的半决赛以59比56战胜东道主吉隆坡,阔别4年后杀进第56届大马篮总/Agromate元首杯全国篮球锦标赛女子决赛。
<< Previous Page | Next Page > >
 
 
 
   
17.12.10 星期五 (Friday)
时间 对阵
8:30
PB
Sabah
沙巴
K. Lumpur
吉隆坡
10:00
LD
ATM
武装部队
Perak
霹雳
11:30

PA

Perak
霹雳
Sarawak
砂拉越
1:00
LD
N. Sembilan
森美兰
Kedah
吉打
5:00
OPENING CEREMONY 开幕典礼
6:00
PA
Johor
柔佛
Pahang
彭亨
7:30
LC
Johor
柔佛
Pahang
彭亨
18-12-10 星期六 (Saturday)
时间 对阵
8:30
PB
Melaka
马六甲
48-78
Selangor
雪兰莪
10:00
LD
Kedah
吉打
85-67 ATM
武装部队
11:30

PA

Pahang
彭亨
Perak
霹雳
5:30
LC
Pahang
彭亨
PDRM
警察部队
7:00
LA
P.Pinang
槟城
Melaka
马六甲
8:30
LB
Selangor
雪兰莪
Sarawak
砂拉越
19-12-10 星期日 (Sunday)
时间 对阵
8:30
PB
Selangor
雪兰莪
133-57
Sabah
沙巴
10:00
LD
Perak
霹雳
97-44 N. Sembilan
森美兰
11:30
LA
Melaka
马六甲
Sabah
沙巴
5:30
LB
K. Lumpur
吉隆坡
Selangor
雪兰莪
7:00

PA

Sarawak
砂拉越
Johor
柔佛
8:30
LC
PDRM
警察部队
Johor
柔佛
20-12-10 星期一 (Monday)
时间 对阵
8:30
LA
Sabah
沙巴

61-81

P.Pinang
槟城
10:00
LB
Sarawak
砂拉越

84-80

K. Lumpur
吉隆坡
11:30
LD
N. Sembilan
森美兰
ATM
武装部队
1:00
LD
Kedah
吉打
Perak
霹雳
Men Group Second Round Draw After Game 22
(男子组第二圈赛抽签 )
7:00
PA
Pahang
彭亨
Sarawak
砂拉越
8:30
PB
Melaka
马六甲
K. Lumpur
吉隆坡
21-12-10 星期二 (Tuesday)
时间 对阵
8:30
LZ 9-11
Sabah
沙巴

90-83(EXT)

K. Lumpur
吉隆坡
10:00
LZ 9-11
Pahang
彭亨
82-73
Kedah
吉打
11:30
PB
Sabah
沙巴
Melaka
马六甲
4:00
LX
PDRM
警察部队
Melaka
马六甲
5:30
LY
Selangor
雪兰莪
P.Pinang
槟城
7:00
LX
Sarawak
砂拉越
Perak
霹雳
8:30
LY
N. Sembilan
森美兰
Johor
柔佛
22-12-10 星期三 (Wednesday)
时间 对阵
8:30
LZ 9-11
K. Lumpur
吉隆坡
71-67
Pahang
彭亨
10:00
LZ 9-11
Kedah
吉打
46-109
Sabah
沙巴
11:30
LX
Perak
霹雳
PDRM
警察部队
4:00
LY
Selangor
雪兰莪
N. Sembilan
森美兰
5:30
LX
Melaka
马六甲
Sarawak
砂拉越
7:00
PA
Johor
柔佛
Perak
霹雳
8:30
LY
Johor
柔佛
P.Pinang
槟城
23-12-10 星期四 (Thursday)
时间 对阵
8:30
LZ 9-11
Sabah
沙巴
83-66
Pahang
彭亨
10:00
LZ 9-11
Kedah
吉打
48-85
K. Lumpur
吉隆坡
11:30
PB
K. Lumpur
吉隆坡
Selangor
雪兰莪
4:00
LX
Sarawak
砂拉越
PDRM
警察部队
5:30
LY
P.Pinang
槟城
N. Sembilan
森美兰
7:00
LX
Perak
霹雳
Melaka
马六甲
8:30
LY
Selangor
雪兰莪
Johor
柔佛
24-12-10 星期五 (Friday)
时间 对阵
8:30
L12/13
ATM
武装部队
83-67
Kedah
吉打
10:00
L7/8
Sarawak
砂拉越
82-73
N.Sembilan
森美兰
11:30
P7/8
Sarawak
砂拉越
Sabah
沙巴
1:00
7:00
OFFICIAL DINNER 群英宴
(SJK(C) Seg Hwa 昔华小学礼堂)
25-12-10 星期六 (Saturday)
时间 对阵
8:30
P5/6
Pahang
彭亨
K. Lumpur
吉隆坡
10:00
L5/6
PDRM
警察部队
P.Pinang
槟城
11:30
COACHING CLINIC 教练训练课程
4:30
PSF
Selangor
雪兰莪
Perak
霹雳
6:00
LSF
Melaka
马六甲
Selangor
雪兰莪
8:00
PSF
Melaka
马六甲
Johor
柔佛
9:30
LSF
Johor
柔佛
Perak
霹雳
26-12-10 星期日 (Sunday)
时间 对阵
3:00 P3/4
Perak
霹雳
Melaka
马六甲
4:30
L3/4
Selangor
雪兰莪
Perak
霹雳
6:00
PF
Johor
柔佛
Selangor
雪兰莪
8:00

LF

Johor
柔佛
Melaka
马六甲

闭幕典礼 CLOSING CEREMONY

`