主页  |  球队  |  赛程与成绩  |  图辑  |  2011激情篮球参赛表格
 
 
   
 
  [全国青年赛] : 【U17】雪兄妹双亚军 霹男柔女登顶(附初选国青名单)

2016-12-19 11:19:55

霹雳在第52届大马篮总全国17岁及以下青年篮球锦标赛男子组决赛经过加时战,以81比75击败雪兰莪,阔别10年后重夺冠军,而柔佛女队则在主场扬威,以57比55险胜卫冕冠军雪兰莪。
  [全国青年赛] : 雪男断送26分优势 槟城奇迹翻盘(更新)

2012-08-23 23:32:11

东道主槟城上演奇迹大逆转,从落后26分反胜雪兰莪87比86,仍有希望杀进第48届大马篮总18岁及以下全国青年篮球赛男子组决赛。
  [全国青年赛] : 吉打无力抗衡 彭亨再闯决赛

2012-08-23 19:56:35

黑马彭亨在阔别2年后,再次闯进决赛,崛起成为第48届大马篮总18岁及以下全国青年篮球赛男子组冠军的大热门。
  [全国青年赛] : 沙巴逆转挫隆 柔佛轻取森男

2012-08-23 18:19:13

柔佛与沙巴一洗8强首役落败的失意,分别击败森美兰与吉隆坡,晋级第48届大马篮总18岁及以下全国青年篮球赛男子决赛仍存有一线生机。
  [全国青年赛] : 柔佛球风全失 雪女决赛在望

2012-08-23 16:56:23

卫冕冠军雪兰莪以47比41力挫球风大失的柔佛,保住晋级第48届大马篮总18岁及以下全国青年篮球赛女子决赛的希望。
  [全国青年赛] : 送球队土产 槟篮总用心

2012-08-23 15:56:11

承办第48届大马篮总18岁及以下全国青年篮球赛的槟城篮球总会给参赛球队带来“惊喜”,送上槟州本土特产带回家。
  [全国青年赛] : 砂女二胜得第10 沙巴排名第7

2012-08-23 14:14:00

沙巴击败霹雳,夺得第48届大马篮总18岁及以下全国青年篮球赛女子组第7名,而砂拉越也同样在名次赛写下二连胜,收获第10名。
  [全国青年赛] : 甲砂争第10名 丹男料当老9

2012-08-23 13:40:26

上届冠军吉兰丹以73比61打败砂拉越,夺取第48届大马篮总18岁及以下全国青年篮球赛男子组第9名在望,而马六甲以72比57打败未尝一胜的登嘉楼,将和砂队争第10名。
  [全国青年赛] : 群英宴斗歌舞 森霹槟赢三甲

2012-08-23 13:12:33

第48届大马篮总18岁以下全国青年男女篮球锦标赛群英宴在欢愉的气氛中进行,森美兰女队凭着自创的舞步赢得才华大奖。
  [全国青年赛] : 【新星说】受父亲影响爱篮球 黄程亮想打职业赛

2012-08-23 09:53:54

父母是一生中最容易影响我们的人,他们的一举一动都能改变孩子日后的兴趣。由于父亲热爱篮球与运动,耳濡目染之下,黄程亮也在6、7岁开始接触篮球。
  [全国青年赛] : 火药味浓恶战 槟城遭森男毒手

2012-08-22 19:18:57

东道主槟城竟然遭森美兰毒手,以67比70在男子8强X组吞下第48届大马篮总全国18岁及以下青年篮球赛首场败绩。
<< Previous Page | Next Page > >
 
 
 
 
  Bukit Serindit Indoor Stadium Melaka
27/8/2011 星期六 (Saturday)
时间 对阵
07:00
BA Kedah Selangor
08:30
GA
Sabah
Selangor
10.00 GB N. Sembilan Johor
11.30 GC Sarawak Kuala Lumpur
13.00 GC Perak Penang
14.30 BD Perlis Sabah
17.00   Opening Ceremony
17.45 BD Melaka Kuala Lumpur
19.15 GB Melaka Kedah
20.45 BB N. Sembilan Kelantan
22.15 BC Johor Sarawak
28/8/2011 星期日 (Sunday)
时间 对阵
08:00
GC Penang Sarawak
09:30
BD
Kuala Lumpur
Sabah
11.00 GB Johor Kedah
12.30 BA Perak Kedah
14.00 BB Pahang N. Sembilan
15.30 GA Pahang Sabah
17.00 GC Kuala Lumpur Perak
18.30 GB N. Sembilan Melaka
20.00 BD Melaka Perlis
21.30 BC Penang Johor
29/8/2011 星期一 (Monday)
时间 对阵
08:00
GA Selangor Pahang
09:30
BB
Kelantan
Pahang
11.00 GB Kedah N. Sembilan
12.30 BC Sarawak Penang
14.00 GC Perak Sarawak
15.30 GC Kuala Lumpur Penang
17.00 BD Perlis Kuala Lumpur
18.30 GB Melaka Johor
20.00 BD Sabah Melaka
21.30 BA Selangor Perak
22.45   Draw for Quarter final
30/8/2011 星期二 (Tuesday)
时间 对阵
08:30
G7/9 Pahang Johor
10:00
B9/12
Perak
N. Sembilan
11.30 B9/12 Sarawak Kuala Lumpur
13.00 BY Pahang Selangor
14.30 BX Sabah Kelantan
16.00 GY Perak N. Sembilan
17.30 GX Melaka Sabah
19.00 BY Melaka Penang
20.30 BX Kedah Johor
31/8/2011 星期三 (Wednesday)
时间 对阵
08:30
B9/12 N. Sembilan Sarawak
10:00
B9/12
Kuala Lumpur
Perak
11.30 G7/9 Johor Penang
13.00 G10/11 Kedah Sarawak
         
19.00   Dinner
1/9/2011 星期四 (Thursday)
时间 对阵
08:30
B9/12 Perak

Sarawak

10:00
B9/12
N. Sembilan
Kuala Lumpur
11.30 BY Selangor Penang
14.30 BX Kelantan Kedah
16.00 GY Selangor N. Sembilan
17.30 GX Kuala Lumpur Sabah
19.00 BY Pahang Melaka
20.30 BX Johor Sabah
 
2/9/2011 星期五 (Friday)
时间 对阵
09:00
B12/13 Sarawak

Perlis

10:30
G7/9
Penang
Pahang
13.00 BY Penang Pahang
14.30 BX Kedah Sabah
16.00 GY Perak Selangor
17.30 GX Melaka Kuala Lumpur
19.00 BY Melaka Selangor
20.30 BX Kelantan Johor
3/9/2011 星期六 (Saturday)
时间 对阵
09:00
B 7/8 Kedah

Penang

10:30
G 5/6
Sabah
N. Sembilan
12.00 B5/6 Pahang Sabah
14.00 G3/4 Melaka Perak
15.30 B3/4 Johor
WO
Selangor
17.00 G-Final Kuala Lumpur Selangor
18.30   Ayam A1 / Lian Feng Kids Basketball Performance
18.45 B-Final Kelantan Melaka
20.00   Prizes presentation and closing ceremony