主页  |  球队  |  赛程与成绩  |  图辑  |  2011激情篮球参赛表格
 
 
   
 
  [全国青年赛] : 【U17】雪兄妹双亚军 霹男柔女登顶(附初选国青名单)

2016-12-19 11:19:55

霹雳在第52届大马篮总全国17岁及以下青年篮球锦标赛男子组决赛经过加时战,以81比75击败雪兰莪,阔别10年后重夺冠军,而柔佛女队则在主场扬威,以57比55险胜卫冕冠军雪兰莪。
  [全国青年赛] : 【U17】各13男女队角逐 1212凿石城开战

2016-11-15 14:06:32

13支男队和13支女队齐聚峇株巴辖,角逐第52届大马篮总全国17岁及以下青年篮球锦标赛。
  [全国青年赛] : 【U17】雪擒砂封后 隆挫霹称王

2015-12-23 11:02:23

吉隆坡在第51届大马篮总全国17岁及以下青年篮球锦标赛男子组决赛以85比59轻取主队霹雳夺冠,而雪兰莪则以64比38打败砂拉越,成功蝉联后冠。
  [全国青年赛] : 【U17】盼获资金助办赛 13男12女聚首怡保

2015-11-14 15:45:55

第51届全国17岁以下青年男女篮球锦标赛将于12月15至22日在怡保培南独中开战,共有13支男队与12支女队角逐。
  [全国青年赛] : 【U17】雪女险胜砂夺后冠 彭亨破森重当霸主

2014-09-20 07:40:54

第50届大马篮总全国17岁以下青年男女篮球赛落幕,彭亨在决赛以63比53力挫森美兰,阔别4年后再登冠军宝座,而雪兰莪则在女子决赛以51比50险胜砂拉越,也同样重夺后冠。
  [全国青年赛] : 【U17】砂雪力争后冠 森男决战彭亨

2014-09-18 22:42:21

第50届大马篮总全国17岁及以下青年篮球赛进入最后的决战,森美兰男队与砂拉越女队一路挫敌过关,杀进决赛挑战夺冠大热的彭亨与雪兰莪。
  [全国青年赛] : 次圈抽签出炉 吉男恶斗霹彭槟

2014-09-16 02:25:28

第50届大马篮总17岁及以下全国男女篮球锦标赛次圈抽签出炉,取得全胜却屈居副盟的吉打不幸遇上两支正盟霹雳与彭亨,而雪兰莪与吉隆坡则在另一组面对卫冕冠军柔佛。
  [全国青年赛] : 9月中端影开打 14男11女争冠

2014-08-12 19:12:52

第50届全国17岁及以下青年男女篮球锦标赛将于9月13至19日开打,14支男队和11支女队齐聚吉打州端影。
  [全国青年赛] : 赛期短没好苗 未来路还很长

2012-08-26 12:11:00

大马国青男队教练表示,可能是赛期太短和赛制问题,无法看到更好的苗子涌现,不妨考虑仿效印尼、新加坡或菲律宾的制度,通过更长赛期来从中发掘更多的好球员。
  [全国青年赛] : 初选国青48人 名单没有惊喜

2012-08-26 10:52:46

大马篮总公布第48届大马篮总18岁及以下全国青年篮球赛男女组各24人初选国青名单,目前在国青队训练的球员大部分上榜,而在本届赛会表现标青的多名战将也被点中。
  [全国青年赛] : 黄镇东膺决赛MVP 黄思盈独揽3奖

2012-08-25 22:35:07

雪兰莪高妹黄思盈独获3奖,成为第48届大马篮总18岁及以下全国青年篮球赛的大赢家。
Next Page > >
 
 
 
 
  Bukit Serindit Indoor Stadium Melaka
27/8/2011 星期六 (Saturday)
时间 对阵
07:00
BA Kedah Selangor
08:30
GA
Sabah
Selangor
10.00 GB N. Sembilan Johor
11.30 GC Sarawak Kuala Lumpur
13.00 GC Perak Penang
14.30 BD Perlis Sabah
17.00   Opening Ceremony
17.45 BD Melaka Kuala Lumpur
19.15 GB Melaka Kedah
20.45 BB N. Sembilan Kelantan
22.15 BC Johor Sarawak
28/8/2011 星期日 (Sunday)
时间 对阵
08:00
GC Penang Sarawak
09:30
BD
Kuala Lumpur
Sabah
11.00 GB Johor Kedah
12.30 BA Perak Kedah
14.00 BB Pahang N. Sembilan
15.30 GA Pahang Sabah
17.00 GC Kuala Lumpur Perak
18.30 GB N. Sembilan Melaka
20.00 BD Melaka Perlis
21.30 BC Penang Johor
29/8/2011 星期一 (Monday)
时间 对阵
08:00
GA Selangor Pahang
09:30
BB
Kelantan
Pahang
11.00 GB Kedah N. Sembilan
12.30 BC Sarawak Penang
14.00 GC Perak Sarawak
15.30 GC Kuala Lumpur Penang
17.00 BD Perlis Kuala Lumpur
18.30 GB Melaka Johor
20.00 BD Sabah Melaka
21.30 BA Selangor Perak
22.45   Draw for Quarter final
30/8/2011 星期二 (Tuesday)
时间 对阵
08:30
G7/9 Pahang Johor
10:00
B9/12
Perak
N. Sembilan
11.30 B9/12 Sarawak Kuala Lumpur
13.00 BY Pahang Selangor
14.30 BX Sabah Kelantan
16.00 GY Perak N. Sembilan
17.30 GX Melaka Sabah
19.00 BY Melaka Penang
20.30 BX Kedah Johor
31/8/2011 星期三 (Wednesday)
时间 对阵
08:30
B9/12 N. Sembilan Sarawak
10:00
B9/12
Kuala Lumpur
Perak
11.30 G7/9 Johor Penang
13.00 G10/11 Kedah Sarawak
         
19.00   Dinner
1/9/2011 星期四 (Thursday)
时间 对阵
08:30
B9/12 Perak

Sarawak

10:00
B9/12
N. Sembilan
Kuala Lumpur
11.30 BY Selangor Penang
14.30 BX Kelantan Kedah
16.00 GY Selangor N. Sembilan
17.30 GX Kuala Lumpur Sabah
19.00 BY Pahang Melaka
20.30 BX Johor Sabah
 
2/9/2011 星期五 (Friday)
时间 对阵
09:00
B12/13 Sarawak

Perlis

10:30
G7/9
Penang
Pahang
13.00 BY Penang Pahang
14.30 BX Kedah Sabah
16.00 GY Perak Selangor
17.30 GX Melaka Kuala Lumpur
19.00 BY Melaka Selangor
20.30 BX Kelantan Johor
3/9/2011 星期六 (Saturday)
时间 对阵
09:00
B 7/8 Kedah

Penang

10:30
G 5/6
Sabah
N. Sembilan
12.00 B5/6 Pahang Sabah
14.00 G3/4 Melaka Perak
15.30 B3/4 Johor
WO
Selangor
17.00 G-Final Kuala Lumpur Selangor
18.30   Ayam A1 / Lian Feng Kids Basketball Performance
18.45 B-Final Kelantan Melaka
20.00   Prizes presentation and closing ceremony