主页  |  赛程  |  成绩  |  队伍  |  规则  |  图片
 
 
  新闻更多>>
 
  [新闻] : 【冠军赛】3比1挫南区 中区笑到最后

2012-04-16 12:31:22

在首创的冠军挑战赛,中区队以3比1力挫南区队,为第3届Ayam A1少年篮球联赛划上圆满句点。
  [新闻] : 【南区赛】摘2冠1亚6奖 昔篮总唱丰收

2012-04-09 15:31:39

实力强大的昔加末篮总夺走第3届Ayam A1少年篮球联赛南区赛12岁男子组及15岁女子组冠军,而佛光(五福)与辅南华小则摘走另两个冠军。
  [新闻] : 【中区赛】独得11奖 育才大赢家

2012-04-08 20:02:35

虽然只收获12岁和15岁女子组双冠,但育才依然是第3届Ayam A1少年篮球联赛中区赛的大赢家,共捧走11座个人奖项。
  [新闻] : 【中区赛】育才女队夺2冠 州立梳邦齐称霸

2012-04-08 19:20:09

第3届Ayam A1少年篮球联赛中区赛落幕,州立华小与梳邦篮球俱乐部打破育才欲囊括全部4个冠军的美梦,称霸男子组双冠。
  [新闻] : 【中区赛】益智州立后劲强 育才力争4冠

2012-04-07 20:09:15

第3届Ayam A1少年篮球联赛中区赛4个组别产生决赛,育才放眼囊插4冠。
  [新闻] : 【中区赛】次阶段战情吃紧 夺冠大热门闯关

2012-04-02 13:18:48

第3届Ayam A1少年篮球联赛进入次阶段的角逐,多支中区赛的夺冠大热门都顺利闯关,朝冠军路迈进。
  [新闻] : 【南区赛】周末产4冠军 15日争王中王

2012-04-02 13:12:08

在34队参加的第3届Ayam A1少年篮球联赛南区赛即将产生冠军,以在本月15日的冠军赛与中区强队争当“王中王”。
  [新闻] : 34队角逐南区赛 谢华隆:打造“林书豪”

2012-03-26 13:42:15

34支球队展开6个比赛的角逐,以成为新创的第3届Ayam A1少年篮球联赛南区赛冠军,麻坡篮总分会会长拿督谢华隆表示,希望有朝一日能够打造出大马版“林书豪”。
  [新闻] : 中区蕉赖开打 赛夫丁主持开幕

2012-03-18 16:35:54

66支来自雪隆区的中小学球队角逐第3届Ayam A1少年篮球联赛中区赛,争夺2个级别的4组冠军宝座,“篮球迷”高教部副部长拿督赛夫丁抽空出席主持开幕。
  [新闻] : 【男15岁组】双双大破对手 主队兄弟二连胜

2012-03-17 22:24:49

第3届Ayam A1少年篮球联赛中区赛正式开打,主队蕉赖福青A、B队在15岁男子组2战2胜,取得漂亮的开门红。
  [新闻] : 66队逐鹿中区 316蕉赖开打

2012-03-10 15:13:58

第3届Ayam A1少年篮球联赛中区赛将于本月16日至4月8日在吉隆坡蕉赖11里篮球场开打,共有66支球队角逐2个级别的4个冠军。
 
 
  赛程表 COURT 1
01-05-2010 Saturday
TIME CAT TEAM A VS TEAM B
1000
U12G-S
Yuk Chai
Kuala Langat
1045
U15B-Q
Yuk Chai
K.Cheng A
1130
U15B-Q
K.Cheng B
Survival A
1215
U12B-S
Yuk Chai
Kuala Langat
1430
U15G-S
Yuk Chai
Cempaka
1515
U15B-S
Yuk Chai
Survival A
 
  赛程表 COURT 2
01-05-2010 Saturday
Time CAT TEAM A VS TEAM B
1000
U15B-Q
DNA
Survival B
1045
U12G-S
Hong Wei
Jenjarom
1130
U12B-S
Chyaba
Jenjarom
1215
U15B-Q
Lian Feng
Chyaba A
1430
U15G-S
Hong Wei
SCUD
1515
U15B-S
DNA
Lian Feng
 
  赛程表 COURT 2
02-05-2010 Sunday (FINAL)
Time CAT TEAM A VS TEAM B
1000
U12G-3/4
K.Langat
Jenjarom
1045
U12B-3/4
K.Langat
Chyaba
1130
U15G-3/4
Cempaka
SCUD
1215
U15B-3/4
Yuk Chai
DNA
1400
U12G-F
Yuk Chai
Hong Wei
1445
U12B-F
Yuk Chai
Jenjarom
1530
U15G-F
Yuk Chai
Hong Wei
1615
U15B-F
Survival A
Lian Feng
1700
Prizes Giving Ceremony
 
<<WINNER’S HONOUR>>
UNDER 12 GIRLS
CHAMPION
:
Hong Wei
1st RUNNER-UP : SJC(C) Yuk Chai
2nd RUNNER-UP : Jenjarom
4th PLACE : kuala Langat
MVP : SJK (C) Yuk Chai (6)
Chan Xi Yi
Top Scorer : SJK (C) Yuk Chai (1)
Quah Yi Yun
Top Rebound : SJK (C) Yuk Chai (6)
Chan Xi Yi
Top Assist : Hong Wei (7)
Khoo Kar Syuen
Top Steal : Tan Jing Yi - Kuala Langat (4)
Top Block : Lim Shi Yi - Jenjarom (7)
 
UNDER 12 BOYS
CHAMPION
:
SJK (C) Yuk Chai
1st RUNNER-UP : Jenjarom
2nd RUNNER-UP : Kuala Langat
4th PLACE : Chyaba
MVP : SJK (C) Yuk Chai (7)
Leow Ern Tze
Top Scorer : SJK (C) Yuk Chai (7)
Leow Ern Tze
Top Rebound : Chin Pit Teck - Chyaba (7)
Top Assist : Jenjarom (5)
Lim Wei Kwang
Top Steal : SJK (C) Yuk Chai (3)
Chan Wai Fung
SJK (C) Yuk Chai (5)
Er Wen Feng
Top Block : Lim Shi Yi - Jenjarom (7)
 
UNDER 15 GIRLS
CHAMPION
:
SJK (C) Yuk Chai
1st RUNNER-UP : Hong Wei
2nd RUNNER-UP : SCUD
4th PLACE : Cempaka
MVP : SJK (C) Yuk Chai (3)
Alving Ng Hwei Jing
Top Scorer : SJK (C) Yuk Chai (3)
Alving Ng Hwei Jing
Top Rebound : Norazwa Mohd Asri - SCUD (5)
Top Assist : SCUD (2)
Ku Norfatihah Nasuha
Top Steal : SCUD (2)
Ku Norfatihah Nasuha
Top Block : Yap Yu Xin – Hong Wei (5)
 
UNDER 15 BOYS
CHAMPION
:
Survival A
1st RUNNER-UP : Lian Feng
2nd RUNNER-UP : DNA
4th PLACE : Yuk Chai
MVP : Jacky Lim – Survival A (1)
Top Scorer : Jacky Lim – Survival A (1)
Top Rebound : See Wee Jian – Lian Feng (4)
Top Assist : Ang Ka Kuang – DNA (1)
Top Steal : Chio Khai Bing – DNA (2)
Jacky Lim – Survival A (1)
Top Block : SJK (C) Yuk Chai (3)
Lim Fei Shyun
 
Half Court Shoot-out Competition
RM 300 Cash WINNER
:
Low Kian Kiat